Как сделать фонарики — самые волшебные идеи!

В волшебных сказках мы часто читаем про путь через тёмный лес к маленькому источнику света, который вдруг показался между деревьями, или про украшенный разноцветными огнями зал, или про загадочного доброго человека, который по вечерам зажигает фонари… Может быть отсюда наша любовь к самодельным фонарикам — к тем, у которых внутри живой огонёк или к тем, которые нам об этом огоньке напоминают?

Как сделать фонарики - самые волшебные идеи

Сегодня речь пойдёт о фонариках, которые при желании можно сделать самим или с участием детей — для комнаты, для сада, для ёлки или уголка мечтаний. Такие волшебные фонарики могут легко превратить обычный вечер в сказку.

Из каких материалов можно сделать фонарики своими руками? Мы собрали множество идей для вдохновения — вот бумажный фонарик, совсем простой, а вот садовый — наверное, полный звёзд… Вот ледяной, вот апельсиновый, а вот фонарик из того, что есть под рукой — например, из прищепок…

Впрочем, обо всём по порядку…

Бумажные фонарики — простые и замысловатые

Самое простое — и самое весёлое

Цветные фонарики из бумаги своими руками может сделать любой ребёнок. Посмотрите на образцы: главное — чтобы было желание его разукрасить и приклеить лёгкие бумажные ленты — пусть колышутся при малейшем дуновении. Как огонь!

Фонарики из бумаги

Источник: domznaniy.ru

Рекомендовано мамами — лучшие новогодние книжки для детей

Фонарик сам по себе представляет собой настолько милый символ, что некоторым самодельным фонарикам прощается их нефункциональность: даже если они не светят, они всё равно красивые! Кроме того, представьте, как интересно их делать!

Фонарики из бумаги своими руками

Превращения классических бумажных фонариков

Можно украсить те фонарики, которые уже есть (например, очень благодарны в этом отношении фонарики из Икеа) — и внести совершенно новую ноту в атмосферу комнаты.

бумажные фонарики

Источник: rukikryki.ru

Как сделать фонарики из бумаги

Бумажные фонарики, украшенные цветами

Источник: sortrature.com

Бумажные фонарики - элементы украшения

Бумажные фонарики - украшение

Источник: bonjourquilts.com

Фонарик из бумаги: проколи побольше дырок!

Есть разные модели бумажных фонариков, которые можно сделать вместе с детьми. Например, вот такой разноцветный горошек с дырочками станет украшением даже очень простой модели, а главное — легко и весело заменит полноценное развивающее занятие.

Цветной фонарик

Источник: paintedpreppy.blogspot.it

Бумажный фонарик в виде домика

Чудесные фонарики-домики (или дворцы), наверняка, напомнят вам три завораживающе  красивых бумажных мастер-класса, а сделать их очень несложно. Наверное, если рисовать шаблоны вместе с детьми, используя всю свою фантазию — получится ещё интереснее, чем на фотографиях. Главное — проделать пазы, и можно даже не пачкаться клеем: всё будет держаться!

Фонарики детские - домики

Источник: ciudadobservatorio.com

фонарики своими руками в технике оригами

Сделать фонарики из бумаги можно и при помощи техники оригами. Вот сами бумажные фонарики в форме цветка (или звезды?), а как их сделать — можно посмотреть по ссылке подробный мастер-класс.

Как сделать фонарики своими руками

Источник: passengersonalittlespaceship.blogspot.ru

Самодельные фонарики из фотографий

Если вы хотите впустить в дом ветер странствий, то очень очень необычно и стильно будут смотреться фонарики из фотографий красивых зданий и замков. Как их сделать? Совсем не удивительно, если вы уже поняли — но можно на всякий случай посмотреть в источнике.

Украшение фонариками

Самодельные фонарики из фотографий

Источник: fellowfellow.com

волшебные шары

Самодельные фонарики из ниток или узкой тесьмы… Авторы уверяют, что это очень просто — воздушный шарик, клей, нитки, иголочка, которая проколет в шарике дырку… Наверное, и правда просто. А результат выглядит так естественно, как будто эти шары растут на деревьях в лунные ночи.

Волшебные шарики, а потом фонарики

Волшебные фонарики

Источник: happy-giraffe.ru

самодельные фонарики, или узорчатые тени

Если это соответствует интерьеру — фонарики из салфеток будут чудесным решением. Как их сделать?? Путём сшивания «кружевного рукава» для банки или подходящей вазы. Есть ещё техника окрашивания из пульверизатора через салфетку — но это если не жаль оригинал ручной работы…

Фонарики своими руками

Источник: happy-giraffe.ru

Декоративные фонарики из прищепок

Милая, очень простая идея для тех, у кого есть… деревянные прищепки. Понадобятся: пустая консервная банка, прозрачный стакан, прищепки — и свечи. Чудесная идея для вечеринки во дворе и в любое время года!

Декоративные фонарики

Фонарики своими руками - материалы

Декоративные фонарики - заготовка

Источник: passiondiy.com

Злато-серебро? Волшебный фонарик из толстой фольги

Как сделать фонарик своими руками — безопасный, блестящий, сказочный? Очень интересную технику можно попробовать, делая фонарик из толстой фольги. Выдавливание линий (почти как в чеканке), прорезание окошечек… Мы рисуем дом на прямоугольном листе фольги, а в результате собираем объёмный сияющий сказочный домик! Кто в домике живёт? Конечно, кто-то очень хороший!

Как сделать фонарики своими руками из фольги

Как сделать фонарики своими руками из фольги - техника

Как сделать фонарики своими руками из фольги - выкройка

Источник: nicoletta.ru

Садовые фонарики — добавьте звёзд!

Самодельные фонарики могут подарить сказку тем, кто позабыл, что по ночам в сад приходит спокойствие, тишина и волшебство — если мы его пригласим. Трудоёмко, но не сложно — сделать узоры гвоздём, протыкая металлические банки — чем больше дырочек, тем больше света. Делать дырочки легче всего, нацепив каждую банку на бревно или толстую палку. А потом банки можно покрасить и — создать в саду волшебную обстановку, поместив вечером свечи в такие самодельные подсвечники. И мы увидим то, чего никогда не видели…

Садовые фонари

Украшение фонариками на улице

Источник: bedandid.com

Ещё фонарики для сада:

Садовые фонарики

Фонарик для сада

Фонарики для сада

Источник: finegardening.com

Садовые фонарики из стекла — практично и красиво

Можно использовать для изготовления обычные стеклянные банки. Причём — чем меньше мы торопимся, тем более красивым получится результат: наспех сделанный фонарь из банки напоминает о магазине, а старательно продуманный и сделанный без суеты — уже о чём-то другом…

Садовые фонарики

фонарики из банки

Очень важно придумать красивое и надёжное приспособление для подвешивания банки — тогда всё будет прекрасно. Если вы делаете фонарик вместе с ребёнком — он получит очень полезные практические навыки. Кстати, иногда правильно подобранные функциональные материалы дают эффект «очень просто — и очень хорошо!»

Уличные фонарики

Банке можно буквально подарить вторую волшебную жизнь, раскрасив её витражными красками или просто используя контур:

Фонарик из банки

Источник: svoimi-rukami-club.ru

Осенью иногда так хочется почувствовать себя зарывшимися в разноцветной листве… Если вы засушили красивые листочки, их можно привязать к банке или стакану красивой бечёвкой или приклеить клеем и подождать несколько часов. А потом — поставить внутрь банки свечу, и осенние фонарики подарят своё тёплое волшебство, покрыв стены красивым узором. И можно сидеть у маленького осеннего костерка и рассказывать осенние сказки

Разноцветные фонарики - тема осень

Декоративные фонарики - тема осень

Источник: uhtyshka.livejournal.com

Волшебные фонарики изо льда

Зимой, в те дни, когда температура не поднимается выше ноля, можно сделать ледяные фонарики — конечно же, для улицы. Они делаются путём послойного замораживания льда, при этом в лёд надо вморозить пластиковый стаканчик, который задаст пространство для свечи (стаканчик потом быстро разогревают и вынимают).

Зимний фонарик

Кроме стаканчика, в лёд можно вморозить буквально всё, что душа пожелает — ягоды, веточки, блёстки и т.д.

Волшебный фонарик изо льда

Источник: onewed.ru

Домашний фонарик, или оранжевый аромат

Очень простой ароматный фонарик вместе с детьми можно сделать из обычного апельсина. Он чуть-чуть может напоминать Хэллоуин с его штучками, а впрочем — всё зависит от полёта мысли властелина апельсиновых фонариков.

Как сделать простой фонарик из апельсина

Источник: designtorg.ru

Вы любите делать осветительные приборы из необычных материалов? Загляните сюда:

Если вы когда-нибудь делали стеклянные, фруктовые, проволочные, тряпочные, бумажные фонарики своими руками — пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Скорее. Пока не стемнело… 🙂

Ещё по теме:

Много бесплатных мастер-классов по созданию поделок и подарков своими руками >>

1000 лучших мастер-классов по рукоделию >>

Источник заглавной фотографии: catchmyparty.com

Что будем искать? Например,Человек