Обзор конкурсов для рукодельниц — ноябрь и декабрь 2013

Сегодняшний обзор для нас вновь подготовила Наталья (natty) Дмитренко, автор блогов Вместе весело шагать, Английский вместе с мамой и — настоящая рукодельница. В обзоре на этот раз объединены 2 месяца — ноябрь и декабрь: ведь именно на них падают отблески (а также кусочки ниток, разнообразные обрезки, ленточки, мишура и цветные брызги) приближающегося Нового года. Итак — в путь, и пусть разбегаются глаза: ведь мы можем больше, чем предполагаем. 🙂

Обзор конкурсов для рукодельниц ноябрь-декабрь 2013

Добрый день, дорогие рукодельницы и все, кто просто заглянул на наш уютный огонёк!

Чувствуете, как в воздухе уже витает дух праздника? Успела ли вас уже захватить атмосфера ожидания, предчувствия, подготовки к Новому году? До самого любимого праздника осталось чуть больше месяца, а до начала зимы и того меньше. И сегодня я предлагаю вам окунуться в предпраздничную суету и подглядеть, чем живут наши драгоценные мастерицы, какие конкурсы и совместные проекты подготовили они для вас, чтобы ожидание и подготовка проходили веселее, быстрее и плодотворнее!

Пишу эти слова, а в голове уже звенят бубенцы из мелодии “Jingle Bells” и пахнет мандаринами и свежей хвоей. 🙂

Из прошлого обзора вспомним уже начавшиеся проекты:

Вика в блоге “По неизведанным дорожкам…” проводит проект Украшаем ёлку 2014, суть которого – создавать игрушки и украшения на елку. Присоединяемся в любое время до начала следующего года. А по окончанию будет разыгрываться приз!

Подробности тут >>

До 15 декабря открыты Новогодние галереи у Наташи Niolassa Nataly (блог “Handmade или на что я способна”) и Ларисы Шумилиной (блог “Zanebudka”). Девочки собирают работы с новогодней и рождественской тематикой, но не более 3 от каждой участницы.

Галерея Наташи тут >>

Присоединиться к галерее Ларисы тут >>

Про календари ожидания

Все дети с нетерпением ждут прихода Деда Мороза и праздника, и, чтобы не отвечать каждый день на вопрос «когда?», можно сотворить календарь ожидания, или адвент-календарь, и вместе с детьми отсчитывать дни!

Найти идеи для вдохновения можно на пути следования Новогоднего паровозика (присоединяйтесь к акции на любой станции!), а именно — на станции Ждановка. Не проезжайте мимо!

Адвент-календарь "Снеговички"

Светлана Кононова (блог “Мой творческий мир”) продолжает шить Адвент-календарь с кармашками и вышивкой до 30 ноября.

Присоединиться можно ещё успеть тут >>

Галина Чайкова (сайт «Азбука Ума») совместно с журналом для мам «СуперМАМА», детским издательством «Сибиллина» объявили конкурс Адвент-календарей с приятными призами! Все, что вам необходимо сделать – создать любой календарь ожидания к Новому году и рассказать о нём в своем блоге до 15 декабря. Призеров будет несколько, их будет выбирать жюри издательств.

 

Про символ наступающего года

Так как следующий год по восточному календарю будет проходить под знаком лошади, не прошли мимо этой темы и наши рукодельницы-затейницы.

Наталья Давыдова (блог “Чудеса ручной работы”) принимает рукотворных лошадок до 1 декабря в галерею Я люблю свою лошадку.

Присоединиться к галерее можно тут >>

Я люблю мою лошадку

Веруша (блог Веры Шеремех) приглашает на свой новогодний конкурс Скачи, скачи, мой коник. Для участия в нём нужно оставить ссылку в галерее на своих рукодельных коников до 28 ноября, после чего не забыть прийти проголосовать за понравившуюся работу, а в первый день зимы Вера объявит победителя и отправит ему замечательные подарочки!

Спешите скорее принять участие тут >>

Ольга (блог » Olga Dostovalova») на СП «Шьём лошадок» предлагает — шить и вдохновляет огромнейшей подборкой лошадок на любой вкус с готовыми выкройками и просто идеями. Готовых лошадок добавляем в галерею до 5 декабря. По завершению проекта Оля подарит сюрприз кому-то из участниц!

Проходит СП «Шьём лошадок» тут >>

Символ года 2014

А если вы не успеваете в такие короткие сроки создать ни единой лошадки, обязательно загляните к Насте в блог «Murzilka Moya». Настя уже знакома многим по прошлогоднему подобному конкурсу Символ года и решила сделать традицией каждый год проводить такой конкурс. Галерея с символами следующего года, которые «родились» в году нынешнем, будет принимать желающих показать свою самую лучшую лошадку (жаль только, что всего одну) от каждого участника до 4 января 2014 года. «Самая-самая» будет избираться путем голосования, финал — на Рождество, 7 января. Будет рукодельный приз!

Ваших лошадок уже ждут с нетерпением тут >>

Светлана Марчук на совсем молоденьком сайте «Мишки Тедди» набирает компанию на совместный пошив авторской Тедди-лошадки! Выкройка с инструкцией будет приходить на почту, поэтому необходимо оформить подписку на проект и ждать его старта 15 ноября. Окончание проекта 1 декабря.

 

Про рукодельные украшения на ёлку

В последнее время стало модным изготавливать игрушки на ёлку своими руками – шить, вязать, вырезать, клеить, лепить и т.д. и т.п. Если вы тоже разделяете эту страсть к рукодельным украшениям дома и пушистой красавицы, вас заинтересуют следующие проекты:

Елочные игрушки

Вика затеяла конкурс на лучшую ёлочную игрушку в своём блоге «Викино вышивальное счастье» и предлагает сделать новенькие украшения для вашей ёлочки в любой технике и неограниченном количестве! Новыми считаются игрушки, сделанные с середины октября, а успеть показать их нужно до 1 декабря. Всю первую неделю декабря будет проходить всенародное голосование, и трёх победителей наградят денежными сертификатами от спонсорского магазина.

Стать участником можно тут >>

Девочки из совместного блога «Сокровищница идей» приготовили для вас Новогоднее задание, в котором можно делать всё, что считается украшением к Новому году. Задание проходит с 28 октября по 1 декабря. Приз за задание – сертификат на покупку в магазине блога на 200 руб., он будет разыгран с помощью рэндома.

Присоединяйтесь тут >>

Новогоднее задание

Светлана Пышкина (блог «Handmade by PSV») приглашает всех желающих приобщиться к совместному пошиву функциональных изделий к Новому Году. Света поделится с вами выкройками и описанием нескольких игрушек, сшив и показав которые, вы сможете участвовать в галерее и претендовать на приз.

Присоединиться можно в любой момент до 15 декабря, сообщив о своем желании участвовать лично на почту организатору или в комментариях тут >>

Про открытки

Что может быть приятнее, получить по почте настоящую рукодельную открытку с поздравлениями к Новому году, пусть даже уже и тогда, когда новый год давно наступил ? 🙂 Не менее приятно эти маленькие радости делать и дарить. Увлекаетесь ли вы созданием открыток, или хотите просто попробовать себя в новом творчестве — загляните на совместные скраповые блоги, вдохновитесь работами настоящих скрап-мастериц и попробуйте создать что-то своё.

Команда «Счастливого мира детства» подготовила для вас открыточный проект с аппетитным названием Новогоднее Меню. В нём будут предлагаться рецепты октрыток, которые вам предстоит «состряпать». Проект стартовал 1 ноября, и первый этап уже подходит к завершению 15 ноября. Необходимо успеть создать по нему открытку для дальнейшего участия.

Рецепт приготовления первой открытки смотрите тут >>

В другом челлендж-блоге под названием «СкрапКопилка» проходит похожий проект Марафоним по-новогоднему. Первый этап был белый, второй – красный, соответственно и открытки или теги нужно создавать в заданных цветах. Требования к участникам очень строгие, поэтому внимательно читайте правила и дерзайте! Марафон продлится до 13 декабря, за это время будут даны задания для 6 открыток.

Все этапы ищите справа на панельке блога, а почитать о старте проекта можно тут >>

Про персонажи

Персонажи

Новый год – это сказка! А для умелицы- рукодельницы сделать сказку своими руками – особое удовольствие. Гульфия Аскина, романтичная девушка с не менее романтичным блогом «Воздушный замок», к своему дню рождения хочет собрать галерею сказочных героев. Если вы уже создавали сказку, обязательно покажите её в галерее до 27 декабря! Накануне Нового года путем голосования будет определен победитель, к которому отправятся сказочные гномики Агнес и Ганс от Гульфии.

Заинтересовавшиеся приглашаются сюда >>

И напоследок

Новогодняя упаковка

Наталия и Катерина из блога «СистерКрафт SisterCraft» как раз сегодня объявили открытие ещё одной новогодней галереи праздничных упаковок подарков. Приятно получить не просто подарок, а упакованный красиво и с фантазией, от этого впечатление от подарка только усиливается, правда ведь? 🙂 Если вы всегда подходите к этому делу творчески, покажите свои идеи в галерее или приходите посмотреть на идеи других. Подарки надо дарить красиво! Галерея будет открыта на протяжении всех праздников до 31 января 2014. А еще девочки обещают приз (красиво оформленный!).

Приходить сюда >>

Может быть, вы уже участвуете в каких-либо предновогодних конкурсах и совместниках или даже сами проводите или собираетесь организовать какие-либо проекты — пожалуйста, поделитесь с нами ссылками, которые мы здесь не представили. Всё, что мы обнаруживаем в комментариях до 20 числа текущего месяца, мы переносим в пост. После 20-го рекомендуем всем просматривать не только пост, но и комментарии к нему! Спасибо! 🙂

Посмотреть обзор остальных (не рукодельных) конкурсов в ноябре можно тут >>

Успехов вам и творческих открытий!

Источник заглавной иллюстрации: notonthehighstreet.com

Что будем искать? Например,Человек