Новогодний паровозик – вместе в сказку!

Подготовка к Новому году на «Блоги Мам» объявляется открытой!

Внимание, внимание! Уважаемые пассажиры! Мы приветствуем вас на вокзале города Блогомамовск. 🙂

Совсем скоро наш паровозик отправится в путь, и мы приглашаем вас в путешествие вместе с нами! Куда? В сказку – самую настоящую, новогоднюю!

Новогодний паровозик – вместе в сказку!

Нас ожидают приключения и развлечения, путь до Нового года неблизкий, предстоит проехать много станций, где нас будут встречать знакомые с детства герои из сказок и мультфильмов, которые помогут нам хорошенько подготовиться к празднику. (О том, кто хозяйничает на каждой станции, вы легко узнаете, отгадав загадку: у каждой станции — своя загадка :)).

А что будет на станциях?

Весь Новогодний архив БМ плюс новые статьи по праздничной тематике, наиболее интересные идеи с фотографиями из рунета и со всего мира, а главное — ВАШИ ССЫЛКИ на новогодние посты! Паровозик как раз и будет знакомить с ними всех-всех-всех желающих!

Каждая станция будет посвящена отдельной новогодней теме: например, на станции Поделкино мы будем готовить ёлочные игрушки и другие самоделки, а также соберём ещё много ссылок на другие мастерилки (МК) по этой теме. В комментариях все желающие пассажиры смогут оставлять ссылки на материалы по этой теме – со своих блогов и с других хороших сайтов.

Так мы вместе соберём коллекцию новогодних идей и полезной информации в помощь всем родителям и детям, а также пригласим гостей на ваши блоги: ведь гости как раз приходят по ярким интересным ссылкам!

Маршрут и расписание следования нашего волшебного паровозика

Приглашаем всех-всех-всех в наше сказочное путешествие!

1.11.2013 – отправляемся со станции Блогомамовск!

Все, кто хочет, чтобы наш паровозик заехал и к нему в гости, пишите нам, не откладывая, чем раньше, тем лучше. О чём писать — читайте дальше.

11.11.2013 — Станция «Ждановка» >>

Эта станция будет посвящена тому, что такое детский новогодний адвент-календарь, как его сдедать самим. Здесь мы будем собирать идеи красивых и оригинальных календарей ожидания для детей.

14.11.2013 — Станция «Открыткино» >>

На крыльях фантазии: на этой станции вместе готовим новогодние открытки.

18.11.2013 — Станция «Подаркино» >>

Собираем идеи о том, что дарить и как дарить, не откладывая это важное дело на последний момент. На станции Подаркино надо внимательно проверить, всем ли готовы подарки, а также подумать, как их красиво упаковать и преподнести.

20.11.2013 — Станция «Стихотворное» >>

Станция, на которой все желающие мамы и папы смогут насобирать полное лукошко стихов про зиму, Новый год, ёлочку, Деда Мороза и Снегурочку.

25.11.2013 — Станция «Поделкино» >>

Ух, как много здесь работы, и вся она — цветная и блестящая: здесь мы будем делать новогодние поделки и разнообразные украшения вместе с детьми.

28.11.2013 — Станция «Сказкино-Книжкино» >>

На этой станции шелестят страницы: рассказываем о детских сказках, рассказах и других литературных произведениях про зиму, Новый год и Рождество.

2.12.2013 — Станция «Мульти-Пульти» >>

На этой станции мы советуем друг другу новогодние, рождественские и просто хорошие зимние мультфильмы.

5.12.2013 — Станция «Песенки» >>

Что объединяет маленькую и большую компанию лучше, чем песня? На этой станции собираем коллекцию новогодних песенок для детей.

9.12.2013 — Станция «Ёлочки-Пенёчки» >>

Из пуговиц, из фантиков, из теста и конфет — на этой станции мы будем коллекционировать идеи: как сделать ёлочку своими руками.

12.12.2013 — Станция «Праздниково» >>

Хотите провести новогодний праздник сами? На этой станции мы узнаем, как лучше всего провести детскую (и взрослую) вечеринку в честь Нового года, а также соберём коллекцию новогодних праздничных сценариев.

16.12.2013 — Станция «Загадкино» >>

На этой станции мы будем загадывать и отгадывать новогодние загадки. Они пригодятся вам и для подготовки к празднику с детьми, и для организации детской новогодней вечеринки.

19.12.2013 — Станция «Украшалкино» >>

На забудем о доме: на этой станции предлагаем поделиться идеями по оформлению интерьера к зимним праздникам.

23.12.2013 — Станция «Карнавальная» >>

Новый год — самый весёлый праздник с масками, переодеваниями и праздничными представлениями. На этой станции мы будем готовить маскарадные костюмы для детей и взрослых.

26.12.2013 — Станция «Лакомка» >>

Новый год — ещё и очень «вкусный» праздник. Лучшие рецепты для праздничного стола будут ждать вас на этой станции.

31.12.2013 – встречаем Новый год! >>

Просто встречаем-поздравляем! 🙂

6.1.2014 — Станция «Рождественское» >>

Говорим о Рождестве.

Хотите, чтобы новогодний паровозик заехал и к вам в гости?

Мы знаем, что среди вас есть замечательные Марьи-искусницы и Василисы Премудрые. Дорогие наши мамы, умницы и красавицы, для вас у нас есть особое предложение! Наш паровозик может заехать в гости и к вам в блог, и мы расскажем о нём на наших станциях.

Новый год с детьми

Это делается вот так:

  1. Подготовьте пост (новый) по теме одной из станций.
  2. Расскажите, что пост принимает участие в проекте “Новогодний паровозик” с активной ссылкой на этот пост.
  3. Разместите как минимум одну ссылку на акцию в какой-нибудь социальной сети (если работ (а значит и постов) несколько — то столько же «афиш» паровозика надо разместить в соц.сетях. Например, у вас 2 поста об открытках и один о загадках — значит, нужно 3 упоминания Паровозика в соц.сетях).
  4. Пришлите заявку на участие нам на почту blogimam.com@gmail.com. В заявке, пожалуйста, напишите: название своего блога, анонс (2-3 строки о том, чему посвящён пост), ссылку на пост и на анонсы в соц.сетях. В теме письма укажите: «Паровозику, станция такая-то»!
  5. Можно участвовать много раз – на любом количестве станций.

Важно! Заявку надо прислать не позднее, чем за неделю до даты выбранной вами станции, чтобы мы успели подкорректировать маршрут следования нашего паровозика и рассказали о вашем блоге на «БМ».

Пример: вы хотите подготовить пост о том, какие наряды и маски можно приготовить вместе с детьми из бумаги. После того, как статья будет опубликована у вас в блоге, напишите нам на почту не позднее 17.12.2013, и если выполнены все условия, мы обязательно расскажем о вашем посте на станции «Карнавальная», на которую наш паровозик прибудет 23.12.2013.

Ту-ту! Новогодний Паровозик начал своё движение к Новому году и Рождеству!

Его вагончики пусты:
Готовьте для него посты.
Пишите ВСЁ про  Новый год,
И ссылок будет — хоровод!

Если вам понравился наш Паровозик, будем благодарны за размещение баннера:

Новогодний паровозик

Ждём ссылки на ваши новые посты, а вас самих ждём на станциях: приходите за идеями, делитесь ссылками на прежние посты в комментариях, отгадывайте загадки, и Новогодний паровозик вам в помощь! Активных участников новогодней акции ожидают сюрпризы. 🙂

Лёгкой и радостной подготовки к Новому году!

Источник иллюстрации: Vintage Christmas Graphics

Что будем искать? Например,Человек