Новогодний паровозик: станция Украшалкино

Ура-ура, наш сказочный паровозик подъезжает к следующей станции – Украшалкино, и речь сегодня — про новогоднее украшение дома. Загадкино уже позади, и если вы писали ранее или только готовите материалы про новогодние и зимние загадки для детей — приглашаем писать об этом в комментариях. Приветствуем всех пассажиров и желаем приятной предновогодней поездки через 5 станций  на «Блоги Мам», через дружественные блоги — к Новому году!

Новогодний паровозик

Если вы пропустили начало акции, то ещё не поздно запрыгнуть в один из вагончиков нашего паровозика, ведь он приглашает всех-всех-всех присоединиться к нам в новогоднем путешествии. Что для этого надо сделать? Читайте тут >>

Новогоднее украшение дома

На станции Украшалкино уже поджидают статьи про новогоднее украшение дома

ТОП-20 Новогодних гирлянд своими руками — как же это красиво! Гирлянды — это один из тех предметов, который меняет пространство комнаты, и на Новый год можно это сделать так изобретательно и так… просто! Обзор подготовлен по материалам зарубежных блогов.

Гирлянда из пряников

Вот в этом альбоме можно увидеть более 50 фотографий гирлянд для вдохновения. А может быть, вы любите гирлянды с сердечками?

Гирлянда Новогодняя

Как сделать фонарики своими руками — в этой статье можно найти чудесные варианты самодельных фонариков — от бумажных до тех, которые создают атмосферу тайны и чудес!

Как сделать фонарики своими руками

Рождественская флористика: идеи для украшения дома к праздникам — очень разнообразные и интересные идеи с использованием природных материалов ждут вас в этой статье.

Флористика к Новому году

Три бумажных мастер-класса позволяют очень просто и очень красиво создать атмосферу тайны и праздника.

Как украсить к Новому году подоконник

ТОП идей для праздничного оформления стола — это обзор-прогулка по самым интересным идеям оформления стола по материалам зарубежных блогов — цвета, композиция, идеи, «фишки» и так далее.

Украшения для новогоднего стола

Милым и обаятельным продолжением темы украшения новогоднего стола станут, конечно, деревья из конфет. Три подробных мастер-класса — как сделать ёлочку из конфет, пальму с кармашками и яблоню — помогут подготовить сладкие элементы стола заранее.

Деревья из конфет

Конечно, на станции Украшалкино нам пригодятся:

Новогоднее украшение для стола из рулончиков

Что ещё интересного есть на Украшалкино?

Материалов на Украшалкино уже немало, блогомамы предложили массу интересных идей, поэтому добавим всего несколько штрихов — несколько идей об украшении дома и того, что есть в доме, к новогодним праздникам.

Несколько идей для украшения окна к Новому году:

Новогоднее окно

Источник

Окно со снежинками

Источник

Украшение окна Олени

Источник 1 (см. ниже)

Украшение дома: окно в Новый год

Источник

Кстати, если такие веточки обмакнуть в густой сахарный сироп или клей, а потом в кокосовую стружку — то веточки будут в инее. 🙂

Как украсить окно к Новому году

Источник (это 300 кусочков зефира marshmallow, которые можно заменить чем-то очень простым)

Есть разные «праздничные штучки» для украшения дома на Новый год, вот буквально несколько из них:

Новогодние часы. Источник >>

Украшение дома на Новый год "Часы"

Новогодняя рамка. Источник >>

Новогодняя рамка

Новогодняя подушка. Источник >>

Новогодние подушки

Новогодний букет с сюрпризом. Сюрпризом может стать кто или что угодно. 🙂

Новогодний букет

Новогодние свечи. Источник >>

Новогодние свечи из апельсинов

Новогодние подсвечники. Источник >>

Новогодние поделки на стол

Новогодние икебаны, композиции, инсталляции:

Новый год украшение для дома

Источник

Новогоднее украшение для интерьера

Источник

Новогодняя композиция для дома

Источник 1

Новогодняя композиция

Источник

Торжественный момент, когда все сели за стол — тем более торжественен, чем больше заботы мы в него вложили. Забота порой проявляется в мелочах — и потому, возможно, будет кстати иметь в запасе 4 способа сложить ёлочку из салфеток. Их можно найти вот здесь >>

Новогодний стол: ёлочка из салфеток

Постойте, а кто же ждёт нас на этой станции?

Помните, мы обещали, что на каждой станции нас будет встречать сказочный или мультипликационный герой, имя которого можно будет отгадать с помощью загадки?

  • Владея снегом, льдом и стужей,
    Она надменно холодна,
    И снежной вьюгой злою кружит
    Зимой у тёплого окна.
    И вышивание морозом
    Узоров чудных на стекле,
    Она предпочитает розам,
    Взращённым в комнате, в тепле.О ком идёт речь в стихотворении?

Пишите в комментариях, если вы знаете ответ. Мы обязательно поощрим активных участников акции, а особенно тех, кто будет давать правильные ответы на загадки первыми!

Идеи для украшения дома на Новый год

Новогодний паровозик в гостях у блогомам!

По дороге наш паровозик заехал в гости к нескольким замечательным мамам-блогерам, участницам нашего сообщества. И вот, что мы у них увидели!

Ирина Бровко, автор блога «Дневник мамочки», подготовила большой-пребольшой пост на основе своего опыта за несколько лет. Пост является коллекцией простых и интересных идей по украшению дома перед Новым Годом: гирлянды, подсвечники, рождественские венки, китайские фонарики. Украшать дом к Новому Году лучше вместе с детьми — это самое волшебное время, которое принесет много радости и чудесных воспоминаний всей семье, и праздничную атмосферу в дом!

Вот ссылка на статью: Вперёд в Новый Год! — Новогодние украшения.

Гирлянды и новогодние украшения для дома

Вика (ZAZI), автор блога в ЖЖ «Улыбки на завтрак», поделилась опытом создания удивительной гирлянды из «домиков». Кроме эстетических соображений сыграли роль и экологические: чтобы не увеличивать объём мусора, коробочки из-под сока и других продуктов нужно или делать плоскими, или — оставлять для домиков!

Ссылка на статью: Новогодняя гирлянда для детской комнаты

Гирлянда из коробок

Наталия Ошуева, автор блога «С улыбкой на лице», показала нам очень красивую Новогоднюю композицию в красно-белой гамме: венок, ваза с новогодним «букетом», подушечки, помпоны.

Вот ссылка на статью: Наш новогодний декор

Новогодний декор

Наталья Евсеева, автор блога «OGOroom», поделилась «звёздной» идеей новогоднего декора и рассказала о своих звездочках из веток и ниток.

Вот ссылка на статью: Звезды из веток

Новогодние украшения звёзды

Елена, автор сайта «Karapysik.ru», пригласила Паровозик, чтобы показать статью о том, как украсить дом на Новый год. Елена детально рассматривает весь процесс Новогоднего украшения дома: как украсить ёлку, как украсить стены и потолки, как украсить мебель, окна — и, конечно, праздничный стол.

Вот ссылка на статью: Как украсить дом на Новый год?

Новогодние украшения для дома и ёлки

Лена (Sfinks) Сафронова, автор блога «ДомМишки», показала мастер-класс по изготовлению удивительных бумажных подсвечников — просто сказочных по оформлению. Лена подготовила схемы, их можно скачать и использовать для изготовления своих подсвечников.

Вот ссылка на статью: Бумажные подсвечники

Подсвечники своими руками из бумаги

И это не всё. Когда подошло время думать о новогодней гирлянде для украшения детской комнаты, Лена решила руководствоваться принципом: «Просто и все при деле» — и получилась гирлянда из любимых всей семьёй снеговичков.

Вот ссылка на статью: Гирлянда из снеговиков

Гирлянда из снеговиков

А также Лена делится своим проектом украшения окон «Город на окне». Кому хочется сделать вид из окна сказочным — может воспользоваться чертежами. Есть несколько вариантов: замок, башни, старый город, современный город. В общем, Новый год, возможно, станет поводом поменять вид из окна — и это возможно. 🙂

Ссылка на статью: Город на окне

Украшения для окон

Ну и, поскольку У Лены блог как раз и посвящён теме «Уютное детство своими руками», то глобальная статья о Новогоднем украшении дома просто не могла здесь не родиться. 5 подходов к созданию праздничного интерьера описывает Лена в статье о празднике в доме.

Вот ссылка на статью: Как придумать идею для оформления

Идеи для оформления дома

Ту-ту! Паровозик едет дальше! Грузите в вагончики свои ссылки! Расписание станций здесь, ближайшая станция — Карнавальная!

Напоминаем: чтобы паровозик заехал к вам, разместил анонс вашего нового предновогоднего поста и ссылку — не позднее, чем за 3 дня до станции шлите нам на адрес blogimam.com@gmail.com заявку. В заявке, пожалуйста, напишите: название своего блога, анонс (2-3 строки о том, чему посвящён пост), ссылку на пост и на анонсы «Новогоднего паровозика» в соц.сетях.

Если у вас есть свои посты про украшение дома к Новому году, или вы хотите познакомить нас со статьями по теме, которые опубликованы на других дружественных блогах — обязательно расскажите об этом в комментариях.

Счастливого и интересного нам с вами пути — в Новый год!

Автор иллюстраций: Jan Pashley

Что будем искать? Например,Человек