Детские развивающие приложения для мобильных устройств на iOS и Android

Спонсорская статья

Кто любит знать и уметь?

Пожалуй, не все любят учиться, но все любят знать, уметь, не отставать и достигать успехов. Раз так, наверное, хорошо бы учиться как-то незаметно… Как? Например — в игре!

Развивающие игры на планшете

«Учись — играя» — этот слоган компания Indigo Kids реализует через комфортную для детей форму обучения в игре: на планшете или любом другом мобильном устройстве.

Indigo Kids – это молодая компания-разработчик развивающих мобильных приложений для детей. Тысячи семей выбирают обучение и развитие с Indigo Kids, ведь это не просто познавательно, но и потрясающе интересно.

Indigo Kids приложения

Ловим цифры и буквы

Приложения «Кораблик» и «Стрекоза» (для детей 2-7 лет) буквально вовлекают в мир цифр, букв и слов: ведь учиться можно в полёте или в плавании по тихим и бурным водам. «Как именно?» — спросите вы.

Кораблик Indigo Kids

В приложении «Кораблик» ребёнку предстоит самостоятельно собрать судно, освоить управление, а по пути собирать цифры и буквы. По мере прохождения уровни становятся сложней, и малышу предстоит решать примеры и простые уравнения.

«Стрекоза» – ещё одно приложение для любителей математики. Здесь нужно управлять стрекозой как воздушным транспортом, вращая планшет или телефон, и при этом ловить цифры. Также как и в «Кораблике», сложность задач растёт в прогрессии с уровнями.

Стрекоза Indigo Kids

Камушек на камушек

Следующая группа приложений на логику, память, внимание и пространственное мышление включает игры «Лесное трио», «Камушки» и «Лесной Калейдоскоп». «Камушки» не оставляют равнодушными ни взрослых, ни детей. Собрать по контуру каменную композицию не так просто, учитывая при этом силу тяжести, скольжения и другие физические законы. Камушки Indigo Kids, хоть и виртуальные, совсем не отличаются от реальных — и падают, если поставить их не так.

Камушки Indigo_Kids

Регулярные тренировки прекрасно развивают мелкую моторику ребёнка, а значит – двигательные и речевые функции (по исследованиям ученых, они взаимосвязаны).

Кому — орехи, кому-ягоды

«Лесное трио» научит вашего ребенка упорядочивать объекты, разделяя их по категориям. Чтобы помочь лесным обитателям правильно собрать дары леса, необходимо рассортировать орехи, ягоды и грибы. Дети от 3-х лет обожают эту игру «три в одном». С помощью «Лесного трио» малыш сможет развить память, внимание и логику.

Лесное трио

«Лесной Калейдоскоп» развивает идею пазла. Но в игре от Indigo Kids, в отличие от обычного пазла, ребёнок может не только развить логику, анализ и воображение, но и уяснить основы геометрии. Картинка разбита на множество квадратиков, поворачивая которые на 90 градусов, можно собрать полноценное изображение. Игра содержит 27 изображений и три уровня сложности.

Лесной калейдоскоп

Энциклопедия леса: топает, шумит, стрекочет

Детские энциклопедии Indigo Kids (для детей от 2-х лет) — самые настоящие энциклопедии в цифровом формате с дополнительными звуковыми и интерактивными возможностями. Перелистывая странички на своем мобильном устройстве, вы знакомитесь с флорой и фауной леса.

Indigo kids Кто живёт в лесу

«Кто живёт в лесу» – это энциклопедия, рассказывающая об обитателях европейского леса. Удивительные факты о лесных знакомых и незнакомцах не заставят вашего кроху скучать, а яркие картинки завоюют его внимание. Будьте уверены, малыш не один раз попросит вас почитать вместе с ним невыдуманные истории о лесных жителях.

Indigo kids Что растёт в лесу

«Что растёт в лесу» – ещё одна слайд-энциклопедия, на этот раз о лесных растениях. Листалка-обучалка покажет ребёнку, какие деревья, ягоды и плоды можно встретить в лесу. Качественные изображения в стиле советской мультипликации порадуют глаз и мам, и малышей.

А дальше?

Среди ближайших релизов Indigo Kids – обучающие приложения с использованием развивающих методик систем Монтессори, Зайцева, Домана, Кумона и многое другое. Основоположники всех ведущих систем раннего развития сходятся в том, что чем раньше малыш научится простым, но важным навыкам, таким как чтение, арифметические знания, логические операции и т.д., тем проще ему будет осваивать школьную информацию. Indigo Kids присоединяется к золотому фонду знаний человечества и рад дарить его малышам с самых малых лет в адаптированной игровой форме. С Indigo Kids все ведущие мировые методики раннего развития под рукой на одном мобильном устройстве!

Попробуйте на своём планшете или телефоне

Для вашего удобства у нас есть приложение-накопитель «Планета Indigo Kids». Здесь вы можете попробовать несколько наших игровых приложений в демо-версии и определить, что наиболее интересно вашему ребёнку. Скачать понравившиеся легко, следуя нашим инструкциям!

Учитесь, играя – вместе с Indigo Kids!

Скачивайте развивающие приложения для детей с App Store (iOS) >> и Google Play (Android) >>

Indigo Kids в Каталоге компаний на «Блоги Мам»

Найти информацию о компании Indigo Kids и узнать о формах сотрудничества с мамами блогерами можно здесь >>

Источник заглавной фотографии: onlinecollegecourses.com

Что будем искать? Например,Человек