Спроси у БЛОГОМАМ: «Самые вкусные блюда вашего края?»

Свой вопрос в рубрику Спроси у БЛОГОМАМ нам прислала Анастасия Арсенёва, автор блога «Здорово!»

Спроси у БЛОГОМАМ: "Самые вкусные блюда вашего края?"

Добрый день, дорогая редакция Blogi Mam. Сегодня долго не могла уснуть, наверное, от голода. 🙂 И в голове стали возникать образы всяких вкуснятин, когда-либо съеденных мной в путешествиях. Поэтому решила задать мамам блогерам такой вопрос:

Я — настоящий гастрономический путешественник. Если мы собираемся куда-то ехать, обязательно стараюсь выяснить, какие местные рестораны стоит посетить, и конечно где находится местный рынок. Ведь в каждой стране, да что там, в каждом регионе России, есть местные продукты, которых не найти больше нигде. А если и найти, то вкус все равно не такой, как на родине этого продукта. Поделитесь, пожалуйста, вашим гастрономическим опытом или мечтами в таком формате:

  1. Что самое вкусное вы пробовали в путешествие и где это было?
  2. Что вы попробовать мечтаете, но пока не добрались туда, где это водится.
  3. И конечно, что обязательно нужно попробовать, если мы окажемся в ваших краях?

Вот моя тройка лидеров:

  1. Кубинские апельсины — лучшие апельсины, какие я ела и даже нюхала в своей жизни!! Если вам повезет оказаться на Кубе, постарайтесь отыскать апельсиновую рощу и подобрать несколько уже упавших на землю плодов. Никогда не пожалеете.
  2. А мечтаю попробовать бразильскую тапиоку. Говорят из нее чего только не делают. А я с трудом представляю даже какая она на вид, не то что на вкус.
  3. Про московские деликатесы, надеюсь, напишут коренные москвичи, а я (так как родом из Оренбуржья) скажу, если вы когда-нибудь окажетесь в Оренбурге в августе, обязательно пробуйте местные помидоры. Они заткнут за пояс любой бакинский томат!

А теперь буду мечтать и ждать, что вкусного расскажете вы!

Вот такой аппетитный вопрос. С нетерпением жду вашего мнения, Анастасия Арсенёва.

Источник фото: therecipecritic.com

Что будем искать? Например,Человек