Открытый пост: Предвзятое отношение со стороны тренера. Как быть?

Буквально на днях мы получили комментарий к нашей статье «Стоит ли заставлять ребёнка в 6 лет заниматься гимнастикой?» Это не просто комментарий, это крик души мамы Зули, что безумно переживает за свою доченьку. Не проходите мимо. Откликнитесь на Открытый пост. Поддержите мудрым, добрым словом!

Предвзятое отношение со стороны тренера. Как быть?

Здравствуйте!

Хочу посоветоваться. Мы почти год ходим на гимнастику. Моей дочке в январе исполнилось 7. За это время я начала немного разбираться в гимнастике.У нас это вид спорт не так уж развит, и из-за старых обычаев мы мало знаем о ней. Поэтому, когда мы начали заниматься, я не думала, что у дочки будет такой прогресс.

Изначально группа была большая, потом их разделили на две группы: учебно-тренировочная и группа, занимающаяся для здоровья. Раздел производили во время открытого урока, где дети показывали свои способности. Вопреки стараниям тренера, которая стремилась, чтобы моя доченька не попала в учебно-тренировочную группу, дочку отметили, как одну из лучших.

Когда мы только начинали было два тренера. Хотя одна из них мало занималась с нашими детьми, но дочка очень любила её, и всегда наблюдала как она объясняет старшим группам (там есть другие, что начали обучение раньше). К сожалению, эта тренер уехала в Россию, а у нас в это период выросло сильное недопонимание с нашим основным тренером.

Она очень груба с детьми, очень грубо общается. Я понимаю, что тренер должен быть строгим, но порой она выходит за рамки и явно унижает её. Я пыталась с ней поговорить, уточнить ситуацию, но так и не смогла. Она даже со мной не разговаривает нормально, отворачивается, когда я с ней здороваюсь. Честно сказать я раньше не видела тренеров по гимнастике и не могу оценить её профессионализм, но как человек она ноль.

Случилось, так что в одно из последних занятий были сильные нагрузки на растяжку. Моя дочка не выдержала и сильно расплакалась. Из-за этого тренер выгнала её из группы, хотя другие дети тоже плакали. Но выгнали только мою. Почему? Я не вижу поддержки со стороны тренера.

Она перевела нас во вторую группу, но, если честно, это не занятия, а проста игра. Моей дочке там неинтересно, а хочет узнавать большее.

Я не знаю что делать. Дочка вообще не хочет заниматься после этого. Она стала ненавидеть гимнастику! Хотя раньше каждую ночь допоздна занималась, хотела нам показывать каждый новый трюк. Мечтала стать чемпионкой.

Сейчас она в стрессе и депрессии, не хочет даже слышать о гимнастике. Я не знаю, что делать. Боюсь, если мы сейчас бросим, потом не захочет опять. Боюсь, закрепится привычка бросать начатое при столкновении с трудностями.

Пожалуйста, посоветуйте как поступить. Я, как мать, хочу самым верным образом отреагировать на ситуацию, найти лучший вариант для будущего своей дочки.

Заранее благодарна за все ваши отзывы!

Зуля.

Источник фото: piruet-msk.ru

Что будем искать? Например,Человек