Как сделать фотосессию с мужем?

Много ли среди ваших знакомых мужчин, которые любят фотографироваться? У меня таких знакомых единицы, а про мужа, вообще, молчу. А ведь каждой женщине хочется иметь дома снимки всей семьи, да? Специально для тех, кому сложно уговорить мужа на съемки, чудесный фотограф Анастасия @anastasia_krupko подготовила несколько советов.

Как сделать фотосессию с мужем?⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
При подготовке к фотосессии все средства хороши! Что же есть у нас в арсенале?

Бартер

Многие мужчины предпочитают находиться за кадром, и в этом случае на помощь приходит бартер (кстати, с детьми он тоже замечательно работает). Возможно, твой любимый мужчина мечтает о билете на футбольный матч или давненько не выезжал на рыбалку с друзьями. Подумай, чем порадовать любимого. Тут все зависит от фантазии и от того, насколько важна для тебя съемка!

Расскажи, почему это важно для тебя

Расскажи любимому, как важно сохранить воспоминания о семье в фотографиях, особенно почему это так важно именно для тебя. Возможно, вы в ожидании первенца, или, наоборот, упустили возможность сделать такую фотосессию с первым малышом, поэтому сейчас понимаешь, как это важно, в ожидании второго.

Как сделать фотосессию с мужем?

Конечно, вы можете сделать кадры своими силами, но как здорово, когда на фотографии все члены семьи! Покажи ему примеры снимков, которые тебе хотелось бы сделать.

Сделайте фотосессию комфортной⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Многие мужчины думают, что фотосессия — это пытка длиною в целый день. Папам нужны передышки, перебежки, перекуры, перекусы, пусть так и будет. Если съемка длится час, скорее всего, папа в кадре будет всего 15-20 минут, а это звучит уже не так страшно, правда? И даже если вас ждет смена образов или локаций, у вашего любимого мужа будет время перевести дух.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Надеюсь, мои советы окажутся полезными! Приходите на семейные съемки в полном составе и пусть ваш семейный фотоархив пополнится чудесными совместными кадрами!

А как ваши мужчины относятся к фотосессии? Когда последний раз вы делали совместные кадры (телефон не в счет)?

Ещё о фото:

Автор текста Анастасия Крупко.

В статье использовались фото из архива Анастасии Крупко.

Что будем искать? Например,Человек