Топ-9 рецептов ко Дню всех влюбленных

Уже меньше, чем через две недели, наступит День святого Валентина, когда можно выразить свою любовь к близким людям каким-нибудь необычным креативным способом. Именно поэтому Наталья Горобец специально для рубрики Топ-топ собрала несколько простых идей, которые помогут сделать ваш День всех влюбленных сладким.

Также напоминаем вам о том, что до 12 февраля идет прием вкусных валентинок на конкурс от сообщества Блоги Мам под названием Готовим с любовью. С нетерпением ждем ваши работы!

Теперь же давайте посмотрим, какие рецепты на День влюбленных подготовила Наталья.

Стрела Амура

Что может быть более хулиганской выходкой, чем кексы, расстрелянные стрелами Амура? Такое оформление позабавит как взрослых, так и детей. 🙂 Для этого приготовьте кекс по любимому рецепту, а для украшения понадобится сливочный крем и стрелы Амура.

Рецепты ко Дню влюбленных

Идеальный завтрак

Для приготовления этого восхитительного завтрака берем обычный рецепт блинного теста, кондитерский мешок, разогреваем сковороду на среднем огне и духовую печь до 175 градусов. Заполняем кондитерский мешок тестом и рисуем на поверхности сковороды контур сердца, середину заполняем V-образным рисунком.

Выпекаем около двух минут на одной стороне, переворачиваем и держим в духовке еще одну минуту до зарумянивания.

Сердце блины

Рецепт>>

Романтический и ароматный напиток

Как превратить обычное утро любимого человека в праздничное и получить заряд бодрости и хорошего настроения на целый день?

Для этого надо за завтраком расставить небольшие акценты: в кружку горячего шоколада или какао добавить зефир (маршмеллоу) в виде сердца, а пакетик любимого чая заранее нарядить в красивую обертку.

Горячий шоколад с маршмеллоу

Рецепт>>

Кружка с чаем

Идея оформления чайного пакетика от How About Orange

Сервировка стола в День всех влюбленных

К такому авторскому оформлению посуды смогут приложить не только руку, но даже язык, и взрослые, и дети! 🙂

Чтобы сделать «краски», нужно смешать 3 столовых ложки сахарной пудры, 1 чайную ложку воды, 2 капли жидкого пищевого красителя. Наносить кистью. Идея и пошаговая инструкция от How About Orange

Тарелки расписанные вручную

Будь моим кексиком

Какого оттенка сегодня ваше любовное настроение, лиловый или пурпур? 🙂

Кексы палитра цветов

Рецепт>>

Необычный фрукт

Если говорить о закусках к вашему столу… то самое необыкновенное, что в этот день даже инжир может преобрести форму сердца. Для этого нужно выбрать сушеный инжир Calimyrna, в разрезе он имеет форму сердца.

Сушеный инжир

Источник: Martha Stewart

Сладкие шашлычки

Радости для детского стола и не только: такие шашлычки из мармелада могут стать отличной валентинкой в этот праздничный день.

Шашлычки из мармелада

Идея Marie from Sweets Indeed

Фруктовые сердца

Шашлычки из фруктов

Идея Parents

Для искушенных

И, в заключении топа рецептов ко Дню всех влюбленных, красный бархатный бисквит от Ирины.

Бисквитный торт в виде сердца

Рецепт

О Дне святого Валентина читайте также:

Автор: Наталья Горобец

Что будем искать? Например,Человек