ДР Froggy party, или Как отпраздновать день рождения подростка?

На нашем сайте продолжается акция для творческих родителей под названием Сказочная вечеринка, благодаря которой мы собрали уже более 80 идей и опубликовали несколько мастер-классов по проведению детских тематических праздников. В их числе праздник для детей младшего школьного возраста Индейский день рождения от А до Я , день рождения «Зоопарк» для самых маленьких и мастер-класс по детскому аквагриму для всех возрастов.

ДР Froggy partyСегодня мы представляем сценарий дня рождения для подростка, который подготовила Людмила Ремизова (блог Happy Пеппи). Людмила также присоединилась к команде спонсоров акции — она подарит одному из участников «Сказочная вечеринка» свою электронную книгу «100 затей для мам и детей, или 100 способов как маме с пользой провести время с детьми, при этом весело и непринужденно». А сейчас — слово автору.

Как отпраздновать день рождения девочки-подростка?

Тинейджер – это уже не ребенок, но еще и не взрослый. Из аниматоров они выросли, и уже хочется самостоятельности и независимости. В праздновании дня рождения это проявляется в желании провести праздник без взрослых.

Поэтому при подготовке дня рождения тинейджера необходимо:

  1. Обязательно советоваться с подростком, обсуждать варианты праздника.
  2. Учитывать желания друзей, так как в это время ребенку очень важно их мнение.
  3. По возможности организовать отдельно праздники для друзей и родственников.
  4. Доверить часть подготовки самому имениннику, удовлетворив потребность в самостоятельности, тем самым укрепив доверительные отношения.

В нашем варианте необходимо было придумать день рождения для 13-летней девчонки. Родился образ царевны-лягушки. Почему?

Девочки в этом возрасте начинают превращаться в девушек. Они еще могут быть угловатыми, при этом начинает просыпаться грация. Иногда они «лягушки», при этом могут проявлять королевские желания.

Так и придумался праздник Froggy party. Для девчонок, которые любят активно повеселиться. Для «лягушек-царевен-путешественниц».

Сюжет праздника

Царевна-лягушка приглашает на день рождения своих подружек, и они отправляются в путешествие. Путешествовать решили по интересным для царевен местам города.

Приглашение

Для того, чтобы создать нужный настрой для будущего праздника, необходимо сделать креативные приглашения. Они помогут гостям заранее включиться в игровую ситуацию и обеспечат успешное начало праздника. Для Froggy Party мы каждой гостье вручили вот такое приглашение.

Приглашение на праздник

Путешествие

По времени праздник длился весь день, так как это было время каникул. Началось с утреннего приема, во время которого приглашенные поздравили именинницу, вручили подарки, угостились чаем с тортом и отправились в путь.

Первое место на карте маршрута – кинотеатр и просмотр фильма.

Второе – посещение любимой кафешки.

Третье – фотосессия в комнате смеха.

Комната смеха

Четвертое и пятое – мастер-класс по мексиканской игре на барабане и по мыловарению.

Игра на барабанах

Шестое – посещение салона тату (временно, на две недели, с помощью красок, ну уж очень хотелось…) 

Детская татуировка

Шестое  – простое валяние на газоне, поедание мороженого и безудержное хохотание.

Фотосессия в городе

Седьмое – посещение выставки песочных скульптур.

Арт-фестиваль

А также фотосессии в городских интерьерах.

Фотосессия в ПермиФотосессия в Перми

А затем веселый с комментариями просмотр фотографий, загрузка их в группу ВКонтакте, расставание с подружками и вечерний прием взрослых родственников.

Путешествие по радуге

Прием родственников провели в форме ритуала «путешествия по радуге».

На полу разложили «радужную» семицветную дорожку. Именинница вставала на каждый цвет загадывала желание. Для точного его исполнения это подкреплялось вручением «волшебного» фрукта. На красной – дорожке это было краснобокое яблоко, на оранжевой – апельсин, на желтой – банан, на зеленой – груша, на фиолетовой – темный виноград. Имениннице сообщили, как только она съест все радужно-волшебные фрукты, скорость исполнения желаний возрастет в разы.

Путешествие по радуге

Как вы заметили, с голубо-синими фруктами у нас получилась проблема. Их мы заменили дарением волшебных джинсов, ускоряющих исполнение мечт.

Завершился ритуал обсыпанием радужным конфетти и вручением Книги счастья Froggy. На первой странице была написана «инструкция» для автора, в которой указывалось, что с сегодняшнего дня именинница становится автором этой книги и должна ежедневно записывать в нее 5 самых счастливых моментов дня и свои мечты и желания.

Ведь, что намечтаешь, такой и будет твоя жизнь!

Как отпраздновать день рождения подростка?

Автор текста и фото: Людмила Ремизова

Иллюстрация: www.dolonki.com.ua

Что будем искать? Например,Человек