Проверено мамами: Отзыв о конструкторе Magformers

Сегодня рубрика Проверено мамами пополнилась новым отзывом. Недавно сообществу «Блоги Мам» поступило предложение о тестировании от компании, производящей магнитные конструкторы Магформерс. На этот раз ответственной за тестирование стала Ольга Гре, автор блога ДекоМИР, а непосредственно тестировали конструктор Андрей (5 лет) и Маша (2 года).

Проверено мамами: Отзыв о конструкторе Магформерс

Конструктор в нашем доме — это не только детское развлечение. Конструктор собираем всей семьёй, обсуждаем, придумываем новые формы. Поэтому предложение от «Блоги Мам» о тестировании конструктора было принято на «ура». Сначала все ждали, когда почтальон принесёт посылку с Magformers Carnival Set. Затем был назначен день тестирования и кое-кто ходил в кладовую «ну хоть посмотреть на коробку». И вот настал долгожданный день тестирования.

конструктора

Первое впечатление — качественная и хорошо оформленная коробка. Внутри — пластиковые элементы конструктора: квадратные и треугольные, подставка для поделки «карусель», два человечка, встроенные в магнитные квадраты, книжка с образцами.

Детали конструктора красивые, яркие, приятные на ощупь. Все части крупные, засунуть в рот и проглотить невозможно.

В общем, Магформерс — конструктор, в котором элементы крепятся по принципу магнетизма. Чтобы соединить детали, достаточно поднести их к друг другу. Вообще в свойствах магнита есть что-то «волшебное», поэтому в конструировании присутствует элемент загадочности.

Начали с простых 3D моделей. Затем собрали все возможные образцы из книжечки, на которые хватило деталей. Заодно освоили принцип сбора объёмных фигур, как показано в образце. Сбор объёмных фигур выглядит замысловато, но пятилетний сын сразу освоил этот фокус. Т.е. никаких трудностей с техникой сбора не должно быть.

Выяснился минус: в этом наборе слишком мало деталей, чтобы душа развернулась, а в книжечке с образцами очень много интересных идей, на которые не хватает деталей. Поэтому я бы рекомендовала сразу покупать наборы с большим количеством элементов.

Конечно, без придумок не обошлось. Притащили металлическую доску и стали выкладывать фигуры на доске. Сделали мост для машинок, выложили костюм трансформера прямо на сыне, ботинки и т.д.

Костюм трансформераШлемМост"Ботинки"

Двухлетней дочке понравилось раскладывать детали по форме и цвету, складывала в стопку, затем в ряд и т.д. А их так приятно складывать в рядок, они притягиваются. На радость маленьким детям – для соединения деталей не нужно обладать развитой моторикой. И честно говоря, не могу сказать, кому из детей было интересней заниматься конструктором.

Раскладка по форме и цветуВыкладывание деталей на магнитной доскеЖилет из деталей Магформерс

Мы с мужем с удовольствием участвовали в конструировании, получилась отличная совместная работа.

Дети вместе играют в Магформерс

Вывод: Магформерс – качественный, оригинальный конструктор, лёгкий в применении. Поможет ребёнку развить пространственное мышление, разовьёт творческие навыки. Конструктор может стать отличным подарком для малыша любого возраста. В общем, мы остались довольны.

Автор текста и фото: Ольга Гре

Читайте также:

  • Magformers отзывы от Ольги Жидилёвой и её детей (от 8 месяцев до 8 лет)

Что будем искать? Например,Человек