8 марта на «Блоги Мам» — всё для подготовки к Женскому дню

В преддверии 8 марта мы решили сделать для вас обзор-путеводитель по постам, связанным с Международным женским днём на Блоги Мам.

8 марта на "Блоги Мам" - всё для подготовки к Женскому дню

Начнём с двух замечательных литературных весенних обзоров, которые подготовила Анна: Стихи к празднику 8 марта: в этом обзоре вы найдёте стихи маме на 8 марта, несколько стихотворений просто о маме, стихи бабушке на 8 марта, дочке, сестре, однокласснице, воспитательнице и учительнице.

Весенние сказки для детей — обзор, который включил в себя сказки классиков о весне, сказки по месяцам, а также современные авторские весенние сказки. С помощью такой подборки можно всесторонне познакомить малышей и деток постарше с весной и всем, что связано с этим удивительным временем года.

Несколько лет назад мы отметили 8 марта тем, что собрали коллекцию лучших советских открыток к Международному женскому дню в подарок нашим прекрасным читательницам. Вы можете скачать одну из этих открыток и отправить в подарок своим мамам или бабушкам, наверняка им будет приятно получить открытку, которую уже не купишь в магазине.

А еще у нас была праздничная акция под названием Великолепная Восьмёрка: готовимся к 8 марта вместе на “Блоги Мам”. Великолепная восьмёрка мастериц подарила нашему сообществу 8 (+1 :)) оригинальных мастер-классов по изготовлению подарков и поздравлений в разнообразных техниках.

1. Мастер-класс Евгении Артемьевой по поделкам из фетра к 8 марта – МК, который открыл в нашем сообществе новую рубрику Рукотворчество. Евгения рассказала и показала, как можно сделать брошь из фетра своими руками.

Брошь из фетра своими руками

2. Ольга Гре подарила нам мастер-класс под названием Лесная фея, которую можно сделать при помощи шаблона и нескольких вполне доступных инструментов.

Лесная фея из бумаги

3. Мастер-класс по вязанию цветов крючком от Натальи Судибор показал нам, как разнообразно можно использовать вязаные цветы. Такими весенними цветами можно запросто украсить открытку, подарок или одежду.

Вязание цветов крючком

4. Мастер-класс Натальи Паротиковой (арт, рисование) — Открытки в техниках монотипия и декупаж по акварели — прекрасное руководство по созданию необычных весенних открыток в подарок вашим любимым и близким людям.

Мастер-класс Натальи Паротиковой (арт, рисование) в техниках монотипия и декупаж по акварели

5. Мастер-класс Татьяны Максименко прихватки в технике пэчворк продемонстрирует вам, как можно без помощи швейной машинки сшить чудесные прихватки, которые украсят интерьер вашей кухни.

Мастер-класс Татьяны Максименко в технике пэчворк

6. Если вы никогда не работали в программе Photoshop, но хотели бы попробовать, то вам поможет мастер-класс Ольги Горчичко по созданию коллаж-открытки. Под руководством Ольги у вас может получиться отличный весенний фотоподарок!

Мастер-класс Ольги Горчичко (фотоколлаж)

7. Поделки из ткани: мастер-класс Екатерины Осиповой поможет вам самостоятельно изготовить из ткани очаровательную цветочную подвеску. Вам понадобятся всего лишь несколько лоскутов ткани, кружево, ленты — и в ваших руках родится нежный сувенир!

Мастер-класс Екатерины Осиповой по поделкам из ткани

8. Татьяна Батрак в своём мастер-классе по изготовлению скрапбукинг-странички рассказывает небольшую историю этого творческого направления, а также показывает, какую прекрасную страничку в технике скрапбукинг можно сделать из простых материалов и не без помощи детей. 🙂

Мастер-класс Татьяны Батрак по скрапбукингу

9. И на десерт — сладкий подарок своими руками от замечательной кулинарки и выдумщицы Лизы Арье, который не оставит равнодушными маленьких (и не только!) сладкоежек. Недорогой, но очень оригинальный и яркий подарок обязательно доставит удовольствие той, кто его получит!

Сладкий подарок своими руками

Если вас заинтересовали эти мастер-классы, то вас приятно порадует то, что Наталья Судибор сверстала сборник, в который вошли все мастер-классы, опубликованные в рамках проведённой акции «Великолепная Восьмёрка».

В рубрике Топ-топ творческая мама Наталья Горобец подготовила пост подарки девочкам на 8 марта — самодельные сюрпризы для дочек, внучек и сестрёнок. 🙂 Там вас ждут и цветы, и куклы, и обновки и многое другое.

Топ-10 подарков для девочек своими руками

И ещё один яркий и весенний пост от Наташи Горобец посвящён оформлению дома цветами — это 17 оригинальных фотоидей, как поселить в доме весну.

Зонтик с цветами

8 марта 2013 года мы опубликовали подборку детских высказываний по темам-спутникам Женского праздника: о любимой маме, о женственности, о семье… В общем, дали слово детям! Улыбнёмся мы или задумаемся над тем, что дети говорят о любви?..

В рубрике Развивай-ка Мария Костюченко рассказала о том, какие Подарки к 8 Марта с развивающими элементами можно приготовить в преддверии праздника весны.

К 8 марта принято готовить подарки, цветы и конфеты… А можно объединить вкусное с приятным в виде букета из конфет! Именно идеи таких букетов и собраны в обзоре Букеты из конфет: избранные мастер-классы.

Читайте также: Подарки маме на 8 марта своими руками.

Солнечного весеннего настроения вам!

Обзор подготовила Аня Лойт

Что будем искать? Например,Человек