Развивай-ка: Подарки для наших защитников — своими руками

Сегодняшний выпуск рубрики Развивай-ка его ведущая, Мария Костюченко, посвятила теме Как своими руками сделать подарки на 23 февраля — самым мужественным, самым сильным, самым надёжным… любителям игрушек, соревнований и побед. 🙂

Подарки своими руками на 23 февраля

Для меня этот праздник был всегда очень неоднозначным. Кого мы поздравляем? Тех, кто служил, защищая нашу Родину, тех, кому ещё это предстоит? В какой-то момент для себя я решила, что в этот день я поздравляю тех, кто защищает меня, мой дом, мою семью – своих любимых мужчин.

Поэтому в сегодняшний обзор я постаралась включить необычные идеи поделок и подарков, которые было бы приятно получить каждому защитнику семьи. А так как основной защитник для каждой семьи, её глава – папа, муж, любимый, то и подарки будут для него.

Необычный альбом к 23 февраля

Вместе с ребёнком вы можете создать необычный альбом и украсить его природными материалами, ведь в каждом защитнике есть первобытные инстинкты, а раньше они защищались исключительно палками и копьями.

А что же написать внутри альбома? Можно сделать коллажи на тему, как папа защищает вас и ребёнка от пожара, наводнений, «Бармалеев» и других опасностей.

Подарки своими руками на 23 февраля

Стильные очки — подарок папе

Чтобы папе было удобнее альбом смотреть, ему обязательно нужны специальные очки! Именно такие очки можно скачать на сайте Mrprintables или придумать собственный дизайн очков с русским словом «папа».

Подарки для папы своими руками

Катапульты своими руками

Естественно, нашему защитнику нужно оружие, чтобы лучше защищать своих любимых. Помните, что больше всего любят мальчишки? Конечно рогатки! Но рогатки умеют делать все, а вот катапульты имеют больший потенциал в сражении. Поэтому предлагаю заняться их строительством.

Мы рассмотрим два варианта. Первый – катапульта из палочек от мороженого. Собираем палочки, соединяем их резинками, как показано на рисунке, и — можно бить в цель.

Подарки для мальчика на 23 февраля

Второй вариант – катапульта из ложки и всё тех же палочек от мороженого. Механизм более сложный, но и дальность полета значительно выше.

А теперь, когда катапульты готовы, приступайте к соревнованиям. Можно нарисовать цель и стрелять по ней по очереди — ведь, чтобы быть хорошим защитником, нужно много тренироваться и передавать свои знания и умения младшим поколениям.

Подарок своими руками для мальчика

Лук и стрелы в подарок

А теперь представим, что наш защитник отправился далеко от дома. Катапульту с собой не повезёшь. Зато лук и стрелы всегда пригодятся.

Подарки на 23 февраля

Стрелы счастья и удачи

А что если нам сделать необычные стрелы, а стрелы с пожеланиями? Вместе с ребёнком мастерим красивые и оригинальные стрелы, на каждой из которых пишем пожелания счастья, здоровья, удачи — и дарим их вашему любимому защитнику. Пусть его колчан всегда будет полон!

Подарок к дню защитника

Подарки-кораблики

Оружие для защитника мы подготовили, теперь нужно подумать и о транспорте. Займемся оригами, сложим кораблики и придумаем им красивые названия, а потом подарим папе и устроим регату прямо в ванне!

Самодельные кораблики

Кубок в подарок тому, кто его заслуживает

А напоследок мы приготовим для нашего защитника кубок победителя, кубок героя — ведь наш папа всегда герой. Наш герой! Прекрасный мастер-класс по созданию кубка показали нам авторы сайта Smart Class.

Кубок в подарок мужчине

С праздником вас, дорогие наши защитники, наша опора!

Автор обзора: Мария Костюченко

Ещё:

ТОП-10 подарков для мальчиков своими руками >>

Читайте также о конструкторах — самодельных и не только:

Источник заглавной иллюстрации тут >>

Что будем искать? Например,Человек