Обзор новогодних книг для детей «По сусекам!»

Не успеет отступить Осень, а мы уже спешим писать письма Деду Морозу с просьбами прислать деткам их любимые подарки. И конечно, на первом месте в списке подарков — чудесные новогодние, рождественские и зимние книги для детей!

Обзор новогодних книг для детей

С каждым годом подготовка к Новому году, продумывание и заказ подарков начинается всё раньше, ведь выбор книг и книжно-игровых подарков для детей всех возрастов становится все больше.

И мы с удовольствием ищем не только интересные новинки и собираем отзывы о них, но и возвращаемся к знаменитой детской классике – ведь всё время появляются новые издания, оформленные как известными, так и молодыми художниками.

А у нас на Блоги мам уже накопилась целая Кладовая постов, где рассказывается о Новогодних книгах и сказках. Предлагаем вам путешествие по рассказам о лучших детских книгах новогодней тематики, ведь мы каждый год мы готовим новогодний книжный обзор.

Это статьи разных лет, книги в них могут повторяться (но иногда это не точно те же самые книги, а другие издания).

Не все описываемые книги сегодня есть в продаже. Но тут возможны два варианта, если вы захотите познакомить своего малыша с понравившейся книгой:

  • Ближе к Новому году, а может быть, даже в Новом году эти книги снова появятся в продаже – издательства выпустят новые тиражи;
  • Вы найдете эту книгу в библиотеке или на полке своих друзей, или они появятся в букинистической торговле.

Итак, начинаем!

Обзор новогодних книг для детей за 2016 год

Год 2016 был совсем недавно, а уже стучится 2018. Вспомним, что интересного мы нашли для вас тогда. Новый ТОП-35 новогодних книг для детей и всей семьи.

knigi-na-noviy-god-dlia-detey

Новогодние книги 2015

Год 2015 подарил нам большой книжный обзор Топ-55 новогодних книг для детей Уверены, вы найдёте там интересное для себя.

Топ-55 новогодних книг для детей - новая подборка!

Обзор рождественских и зимних сказок для детей

В том же 2015 году был обновлен и дополнен обзор Лучшие новогодние, рождественские и просто зимние сказки. Вот тут как раз вы найдете множество сказок, которые стали новогодней классикой.

"Рождество в домике Петсона"

Осень 2015 года была, наверное, самой «книжной» — ноябрь был объявлен книжным месяцем, а потом книжные посты появлялись до самых новогодних праздников.

Книжные новинки для детей к Новому году 2016 от издательств

К каждому следующему новогоднему празднику издательства готовят подарки – переиздаются любимые книги, переводятся и издаются новые зарубежные сказки и истории, формируются новые сборники – сказок, стихов, песенок, игр и поделок.
Мы подготовили обзоры новогодних – 2016 – новинок от нескольких издательств:

В этих статьях упоминаются чудесные книги, многие из которых и сегодня ещё есть в продаже и могут стать прекрасным Новогодним подарком.

Хотим напомнить, что в нашем профиле Инстаграм проходила акция #книжныйноябрь_блогимам. По этому тэгу вы найдёте отзывы наших подписчиков группы об их книжных находках.

Книжные обзоры 2014

Новогодние сказки для детей

Год 2014 – предновогодние недели мы играли в Новогодний паровозик 2014. Среди большого количества станций там была Станция Книжкино-Сказкино. Здесь читатели делились своими находками, было множество ссылок на тематические статьи прошлых лет и ссылок на статьи о книгах.

Отдельно была Новогодний Паровозик: Станция Стихотворное

И ещё была подборка стихов новогодних стихов Стихи про ёлку

Книжный новогодний марафон 2013

Новогодние книги для детей

В 2012 годы мы провели «Книжный новогодний марафон 2013», приуроченный к новогодней акции магазина Озон.

Книжная новогодняя акция 2011

Лесенка: Новогодние книги для детей была ещё в 2011 году, но в комментариях вы увидите ссылки на списки новогодних книг, которые и сегодня могут быть интересны.

новогодние книги для детей

Очень советуем побродить по ссылкам в старых книжных новогодних постах (Новогодний паровозик и Лесенка), причем заглянуть по этим ссылкам «поглубже». Множество новогодних сказок, стихов, игр, сценариев, поделок можно увидеть в блогах участниц сообщества и других неравнодушных к теме Нового года блогеров.

Книги о том, как украсить ёлку и дом к Новому году. Это настоящая кладовая книг, прочитав которые вы сделаете дом сказочно красивым и невероятно уютным. Мастер-классы, чудесные идеи и многое другое!

Как украсить дом на Новый год

Книги-картинки, они же книжки для рассматривания, они же виммельбухи. Статья не только расскажет о виммельбухах, но и предоставит обзор самых интересных отечественных и зарубежных работ художников-писателей.

30 дней до Нового Года

Обзор новогодних книг для детей к Новому году 2018

В этом году мы планируем продолжить традицию книжных обзоров. В ближайшее время познакомим вас с некоторыми новинками 2018 года, а об одной книге расскажем уже сейчас.

К Новому году 2017 в издательстве Клевер Медиа Групп вышла замечательная книга активной участницы нашего сообщества, получившей почти все возможные награды сообщества Блоги мам, Лизы Арье «Праздник к нам приходит. Календарь творческих заданий и волшебных приключений».

Праздник к нам приходит

В Озоне        В Лабиринте 

Книга получила множество восторженных отзывов читателей – детей и родителей.
И вот недавно появилась в продаже новая Лизина книга того же издательства: «Мы встречаем Новый год! Календарь творческих заданий и волшебных приключений»

Мы встречаем Новый год! Календарь творческих заданий и волшебных приключений

В Озоне           В Лабиринте 

От всей души поздравляем Лизу и желаем всем нам новых радостей от творчества с детьми!

В заключение хотим отметить, в большинстве предложенных обзоров есть очень интересные комментарии участниц сообщества – дополнения, мнения, эмоции. Пройдитесь по ним. Уверены, вы почерпнёте для себя новые интересные идеи!

Успешных вам покупок новогодних книг для детей!

С любовью, Блоги Мам!

Истояник фото: www.pexels.com, Ozon.ru, mamzanuda.ru

Что будем искать? Например,Человек