Мамы Недели: Июнь 2010

Продолжаем рассказ о тех, кто стал Мамами Недели с момента открытия сообщества «Блоги Мам» и до сих пор. Сегодня речь пойдет о тех, кто побывал у нас в гостях в насыщенном событиями июне. (В свой обычный формат рубрика вернется 1 октября).

Мария Климова04-06-2010: В начале лета мы проводили наш первый конкурс, на который нас вдохновила книга Марии Климовой «Разговоры в песочнице, или Истории из жизни мам». Она и дала название конкурсу, а Мария стала одним из его спонсоров. И именно Маша (aka Кузьманя) стала нашей первой июньской героиней.

Из интервью с Марией Климовой мы узнали о том, что Маша — москвичка, но сейчас живет в Московской области, в Дубне. У нее две дочки — Туся (Наталия) 6 лет и Санюшка (Александра) 3 лет, о повседневной жизни которых она пишет в своем онлайн-дневнике под названием «Писальня». Кроме того, Маша ведет второй блог — «Сквозь пальцы», который появился из-за того, что у младшей – необычные руки. В первую очередь этот ресурс адресован родителям, чьи дети тоже оказались обладателями “особой” внешности. Еще о блоге “Сквозь пальцы” можно прочитать в этой статье.

Большая часть разговора была посвящена книге Марии «Разговоры в песочнице, или Истории из жизни мам». Если вкратце, то она вот о чем:

Когда мне нужно было в двух словах объяснить, что же за книжку я пишу, говорила: “Как “Секс в большом городе”, только про мамаш и материнство”.

А подробнее читайте в интервью с Марией Климовой >>

Heather ArmstrongВ пятницу, 11-06-2010, у нас в гостях была не совсем обычная мама, а именно — Хэзер Армстронг (Heather B. Armstrong), дважды мама и очень популярный блогер из США. Ее блог dooce.com называют международным феноменом, а Хэзер — “богиней мамоблогерства” 🙂

В статье мы рассказали о Хэзер, ее семье и о блоге, а также привели выдержку из ежемесячных писем Хэзер к дочке Лите, где она поднимает вопрос частной жизни детей мам-блогеров. (Перевод с английского любезно предоставила Мария Климова).

Читать еще о Хэзер Армстронг >>

Опубликовав статью о Хэзер, мы написали ей письмо со ссылкой на пост и просьбой написать пару слов нашим читателям. И, к нашей радости, через несколько дней Хэзер нам ответила: вот привет сообществу от Хэзер Армстронг.

17-06-2010: Следующей Мамой Недели стала Ирина Наприенко, автор блога “Просто Мама”. Блог Ирины сразу располагает к себе “домашнестью” и уютом, которыми проникнуты все записи “Просто Мамы”. Но с другой стороны – у автора вдумчивый, иногда даже научный подход к родительству.

Ирина с мужем и дочкойЯ перечитала множество материалов по беременности и родам, по воспитанию, развитию ребенка. Я посещала курсы для беременных, занималась творчеством во время беременности, дородовым воспитанием нашей малышки. И сейчас продолжаю путь развития и обучения!

В блоге “Просто Мама” вы найдете как статьи о разных аспектах ухода за детьми и воспитания, так и творческие мастер-классы, идеи о времяпрепровождении с малышом (игры, стихи, песни), кулинарные рецепты на каждый день и еще много интересной и полезной информации. На все это Ирину вдохновляет ее дочка Анютка.

Интервью с Ириней Наприенко >>

25-06-2010: Последняя июньская Мама Недели — Татьяна Иванко (блог “Голос сердца”). Хотя если говорить об авторах блога, правильнее сказать, что это Татьяна и ее муж Александр, который создал блог и первое время был его основным автором (Таня тогда только комментировала записи мужа), но со временем ребята поменялись ролями.

Татьяна ИванкоНа страницах блога мы делимся с вами тем, чему учит нас дочка Настенька. Самое главное, чему она нас научила — это слушать голос своего сердца и доверять ему.

Татьяна и Саша – не только любящие, но и думающие, осознанные родители, для которых развитие собственной родительской интуиции и индивидуального подхода к ребенку крайне важно. Именно поэтому каждый их пост – открытие, повод задуматься и сделать какие-то свои выводы.

Читать еще о Татьяне Иванко >>

Вот мы и вспомнили о том, что происходило в нашем сообществе в начале лета. В следующий раз читайте об июльских Мамах Недели.

Хотите стать Мамой Недели? Это просто! Читайте подробнее тут >>

Что будем искать? Например,Человек