Мамы Недели: Май 2010

Всем привет! В эфире рубрика «Мама Недели», но вопреки сложившейся традиции, сегодня мы не будем знакомить вас с новой мамой-участницей сообщества, а представим временный формат, в котором рубрика будет выходить на протяжении сентября.

1/09 сообществу «Блоги Мам» исполнилось 4 месяца, за это время у нас в гостях побывало немало мам, и это очень радует: все истории такие разные — интересные, яркие, непохожие одна на другую. Если вы читаете нас с самого начала, то скорее всего, знакомы со всеми нашими героинями.

Но, что не менее радостно, за эти месяцы мы подросли, и для новых читателей и участниц (а также для тех, кто уезжал в отпуск и что-то пропустил) мы хотели бы устроить своеобразный марафон, с помощью которого можно будет познакомиться с Мамами Недели, принимавшими участие в рубрике с запуска сайта и до сих пор.

Сегодня, в первую пятницу сентября, мы напомним вам о самых первых наших гостьях — Мамах Недели мая 2010: тех, кто откликнулся на приглашение стать героинями еще несуществующей рубрики, когда сайт был в разработке. Большое спасибо вам, девочки, за доверие и за поддержку.

Итак, начнем:


Евгения Артемьева с дочкой Аней07-05-2010: Первой Мамой Недели была Евгения Артемьева (блог “Мой Ребенок”) – заботливая мама дочки Анютки, творческая личность и просто красавица.

Блог Евгении представляет собой информационную площадку для молодых родителей, где автор делится своим опытом и опытом других родителей по уходу за детьми. Кроме познавательных материалов на такие темы как: беременность, роды, питание, здоровье, психология и развитие ребенка, Женя уделяет большое внимание вопросам безопасности детей и экстренной помощи в случае возникновения ЧП.

Евгения также очень креативная мама (вот где проявилась творческая натура): в специальном разделе вы сможете познакомиться с ее чудесными рукотворными игрушками, а также необычными открытками в стиле скрап.

Читать еще о Евгении Артемьевой >>

Алима и Игорь Ковалевы14-05-2010: Алима Ковалева, автор очень теплого, душевного блога “Счастливый Дом”, стала первой Мамой Недели, которая дала нам интервью. В нем Алима рассказала о своем детстве, об истории любви и необычной свадьбе (точнее, двух!), о рождении дочурки Нирмалы и, конечно, о своем блоге (а точнее, двух :))

Нам очень понравились слова Алимы, сказанные о блогах:

Чем мне нравится блоггинг, что ты сам можешь выбирать информацию. Это не телевизор, где тебе навязывают, то, что в основном, не нужно. А здесь ты выбираешь людей, которым ты доверяешь, и получаешь нужную, отфильтрованную, своевременную и приятную информацию, по тем вопросам, которые тебя интересуют. Затем, блоггинг стимулирует творчество! Мне нравится читать блоги других, таких же обычных-необычных людей, как и мы. Нравится читать о простых вещах, потому что и мы ведь ведем такую же жизнь.

Читать интервью с Алимой Ковалевой >>

Лиза Арье с мужем и старшими сыновьями

22-05-2010: Когда мы готовили рассказ о Лизе Арье (блог “Мир моих грез”), она готовилась к рождению своего третьего мальчика, а сегодня Лиза — молодая мама двух взрослых красивых сыновей (Павлик, 20 лет и Мики, 13 лет) и одного крайне симпатичного малыша по имени Томми.

Мастичный торт СамолетЛиза — очень приятный в общении человек и очень творческая мама. Она и рукодельница, и дизайнер интерьера, а ее торты — это просто произведения искусства, рассказывать о которых нет смысла, это надо видеть 🙂

Читать еще о Лизе Арье >>

28-05-2010: В последнюю пятницу мая у нас в гостях побывала Йогамама — Виктория Аджигирей, чей блог посвящен вопросам беременности, рождению и воспитанию ребенка.

Виктория Аджигирей с мужем и сыновьямиВиктория по образованию политолог – государственный управленец, по призванию — инструктор по йоге и, конечно же, счастливая жена и мама двух очаровательных сыновей — Эмиля и Даниэля.

Блог Вики заряжает позитивом, начиная от запоминающегося солнечного дизайна и заканчивая полезными, содержательными и всегда оптимистичными постами, перемежающимися со смешными историями о детях. Отдельного упоминания заслуживают статьи о йоге — для беременных, малышей и их мамочек.

Читать еще о Виктории Аджигирей >>

В следующий раз мы расскажем об июньских Мамах Недели. Надеемся, что и самим героиням рубрики будет приятно «выбраться из архива» и еще немножко побыть в центре внимания 🙂

Хотите стать Мамой Недели? Это просто! Читайте подробнее тут >>

Что будем искать? Например,Человек