«Развивай-ка!»: Итоги 2012 года

Вот и подходит к концу такой удивительный и незабываемый год. Для каждой мамы он запомнился своими неповторимыми моментами и событиями. А Мария Костюченко сегодня предлагает вам вспомнить, чем запомнится нам рубрика Развивай-ка! в уходящем году.

Наша рубрика стартовала осенью, поэтому и первые поделки мы делали именно на осеннюю тематику. Вместе со своей семьёй мы сделали целый лес рук, который, надеюсь, будет расти и пополняться в новый год, по крайней мере, деревьями из Дашкиных ручек.

Следующей поделкой была осенняя картина из кусочков от старых пазлов, которые символизировали необычные и яркие осенние листья.

"Развивай-ка!": Итоги 2012 года

На смену творческим развивающим работам пришли развивашки, связанные с конструированием и развитием пальчиков наших милых деток. Это и конструктор из самого обычного картона, который позволил нам собирать необыкновенные конструкции. Это и необычное пособие по изучению алфавита и одновременному развитию мелкой моторики. Если вы ещё не видели такого и не играли с ним, тогда вам сюда.

Конструктор из картона

Размяв пальчики, мы занялись развитием логики и математики. Вместе мы сделали целую деревню из математических домиков. Научились из подручных материалов составлять логические цепочки и матрицы.

Естественно, что после тренировок логических навыков мы перешли к игре, но не простой игре, а игре яркой и необычной.

Математические домики и игры с липкой лентой

Но играть можно не только дома, но и в дороге и в очереди.

А так как весь последний месяц умы детей и взрослых были заняты Новым годом, то в рубрике «Развивай-ка!» особое внимание было уделено новогодним развивающим играм.

Первым делом мы сделали ёлочку, очень простую на первый взгляд, но помогающую овладеть множеством навыков малышу.

Сделав ёлочку, мы отправились по запутанным тропинкам лабиринта на поиски новогодних персонажей, а найдя их всех, решили собрать все кусочки новогоднего пазла, чтобы встретить Новый год вместе с героями любимых мультфильмов.

Новогодний пазл и ёлочка для развития моторики

Я очень надеюсь, что Новый год будет ещё более интересным и увлекательным для вас и ваших малышей!

Я хочу пожелать вам огромного здоровья, неиссякаемой энергии, море позитива и радости!

Дорогие блогомамы и блогопапы, если у вас есть пожелания относительно того, что бы вам хотелось увидеть в рубрике «Развивай-ка!» в Новом 2013 году, смело высказывайтесь в комментариях к этому посту! Задания для какого возраста вам более интересны и необходимы? Какие способности вам хотелось бы развивать в своих детях с помощью наших развивашек?

Автор: Мария Костюченко

Что будем искать? Например,Человек