Мамановости — выпуск 10: с Днем Любви от «Блоги Мам» и еще интересности

С Днем Любви от «Блоги Мам»!

С Днем Любви от Блоги Мам!Главная новость на сегодняшний день: 14 февраля мир празднует День Любви. Даже если вы не отмечаете этот праздник, пусть сегодня у вас случится что-нибудь особенно хорошее и приятное. Порадуйте своих близких и любимых людей — открыткой, вкусным блюдом или просто уютным вечером в кругу семьи. Если в мире станет чуточку больше любви — чего еще можно пожелать!

Для создания настроения, а также в помощь мамам-кулинаркам предлагаем вам посты на БМ, посвященные Дню Всех Влюбленных:

Валентинов день: фирменный “блогомамовский” обзор ко Дню Любви — в этой статье мы говорим об истории и традициях Дня Святого Валентина, об отношении разных людей к этому празднику, даем варианты изготовления валентинок своими руками и рассказываем о других символах Дня Влюбленных. Также в обзоре вы найдете идеи подарков и поздравления к празднику.

Топ-9 рецептов ко Дню всех влюбленныхНаташа Горобец, автор рубрики Топ-топ, предлагает несколько «вкусных» идей, с помощью которых вы сможете выразить свою любовь к близким людям каким-нибудь необычным креативным способом.

“Готовим с любовью”: кулинарный конкурс ко Дню Валентина — 14 февраля мы подведем итоги нашего вкусного конкурса, а пока предлагаем ознакомиться с блюдами, которые приготовили участники. Среди них вы найдете и пельмени, и пиццу, и выпечку, и даже валентинчатую шубу! 🙂 Уверены, ваши близкие оценят, если вы побалуете их чем-нибудь из этого великолепного меню.

А теперь — к новостям сообщества

Выбор “Блоги Мам” 2011: последствия 🙂

В преддверии Нового года мы провели первую в истории сообщества акцию по вручению эксклюзивной блогонаграды Выбор “Блоги Мам” 2011. Как мы и обещали, пост с результатами акции и ссылками на блоги, получившие награды, вынесен в основное (верхнее) меню сайта, где вы сможете его найти в течение всего 2012 года.

Кроме того, для всех блогов, участвовавших в акции “Выбор “Блоги Мам” 2011″, открыта возможность попасть в «Прямой блогоэфир», в одну из следующих категорий:

* МАМЫ И ДЕТИ

* КРЕАТИВ

* ВКУСНЫЕ БЛОГИ

* МАМЫ О РАБОТЕ

На этих страницах отображаются ссылки на три последних поста из RSS-ленты блога. Для авторов — это дополнительная реклама на нашем ресурсе, а для читателей — возможность узнавать об обновлениях ваших любимых блогов на одной странице, не покидая “Блоги Мам”. Мы теперь постоянно пользуемся этими страницами, а вы? 🙂

Если ваш блог участвовал в новогодней акции, пришлите нам на мейл данные вашего блога: название, ссылку на RSS-ленту и категорию, в которую вы были номинированы, и мы внесем и ваш блог на страницы “Прямого эфира”.

Акции, которые сейчас проходят в сообществе

Великолепная Восьмёрка — совместная творческая акция по подготовке к 8 марта. В течение ближайшего месяца мы все вместе будем готовить рукотворные открытки, сувениры и подарки к Женскому дню. А поможет нам в этом Великолепная Восьмёрка Мастериц, любезно согласившихся принять участие в нашей акции. Все они – мамы, блогеры и прекрасные рукодельницы, создающие красоту каждый день и вдохновляющие других на творчество. Все изготовленные вами творения мы приглашаем выкладывать в общую галерею – себя показать, на других посмотреть. Техники, в которых мы будем работать, и всю остальную информацию вы узнаете отсюда >>

Также вы можете принять участие в эстафете Скажи “спасибо” и передай другому — для этого надо написать благодарственный пост кому-то из мам-блогеров, кто вдохновил, помог, научил, открыл глаза, потряс и восхитил вас в прошлом, 2011 году, или еще раньше. Ссылки на все посты, участвующие в эстафете, будут добавляться в исходный пост-анонс.

Вакансия на «Блоги Мам»

Разыскивается менеджер онлайн-продаж. Кому подойдет эта работа? Блогомаме, участнице сообщества, находящейся в декрете или в поиске удаленной работы. Коммуникабельность, умение продавать и вести переговоры, инициативность, грамотность — обязательно. Предыдущий опыт работы на подобной позиции — желательно. Оплата — % от продаж. Пишите и присылайте резюме на blogimam.com@gmail.com. Не забудьте указать ссылку на ваш блог.

Технические изменения и нововведения

* Вот тут мы спрашивали, а вы отвечали о том, какие изменения вы хотели бы увидеть на сайте «Блоги Мам» в 2012 году. Что-то уже сделали — так, у нас появился ЧАТ — вы найдете его в правой колонке сайта. Это место, где вы можете общаться онлайн с другими участниками сообщества («болталка» и «флудилка» :)). Сейчас общающихся очень мало, возможно, это связано с тем, что вы до сих об этом новшестве не знали. Если мы увидим, что чат вам нужен и пользуется популярностью, мы его у нас «пропишем» надолго, если же спроса не будет — уберем.

* Не так давно на нашем сайте появился новый блок внизу сайта (футер, «подвал»). С его помощью мы немного разгрузили боковую колонку. В нем вы найдете блоки последних комментариев, архив сайта (статьи по месяцам), а также Новости для мам.

* Акция «Великолепная Восьмёрка» положила начало новой рубрике — Рукотворчество, где мы будем размещать все посты, связанные с рукоделием, мастер-классы и творческие обзоры. Добро пожаловать!

Еще один технический момент: в неделю с 16 по 22 января на сайте не работала подписка на комментарии. Проверьте себя: если вы реагировали на следующие статьи, возможно, вы пропустили ответы на свои комментарии.

Лесенка: Не жизнь, а сказка!

Спроси у БЛОГОМАМ: Как вы расслабляетесь?

Топ-15 постов на “Блоги Мам” за 2011 год

Мама Недели: Лилия Куприянова (блог “Мир мамы”)

Блоги Мам в соцсетях

Чтобы быть в курсе всех наших обновлений, вы можете следить за новостями сообщества по RSS, в фейсбуке, google+ и твиттере.

Группа вконтакте Мама, улыбнись! немного отличается от всех остальных социальных каналов, ведь тут мы приглашаем вас принимать самое активное участие в развитии и наполнении группы контентом. Вы можете постить ссылки на статьи ваших блогов — в любом количестве. Два условия — они должны быть позитивными и ориентированными на аудиторию мам. В группе уже более 230 участников, и с вашей помощью она растет каждый день. Итак, ждем ваши анонсы!

Маленький бонус

Спасибо за внимание! Если вы дочитали этот пост до конца, вы просто молодцы (мы знаем, что новости не всегда пользуются успехом у наших читателей, даже если это Мамановости :)). И мы хотим поощрить тех, кто все же наши новости читает и комментирует. Между первой десяткой комментаторов этого поста будет разыграна ссылка в подарок с одной из страниц «Блоги Мам» — с любым анкором и сопутствующим текстом — или баннер с главной страницы на месяц (на выбор победителя).

И до новых встреч и сюрпризов на БМ!

Автор: Алла

Иллюстрация: riptheskull

Что будем искать? Например,Человек