Итоги праздничной квест-викторины в честь пятилетия сообщества «Блоги Мам»

Не перестаём удивляться быстротечности времени и вашим добрым сердцам!

Совсем недавно весь коллектив сообщества «Блоги Мам» придумывал для вас задачки и ребусы. Было очень волнительно запускать новый формат конкурса: как он отзовётся в ваших мыслях. И мы очень рады и благодарны, что несмотря на летнее солнышко, посевные работы и выпускные в детских садах и школах, вы приняли активное участие в разгадывании нашей юбилейной квест-викторины!

Итоги праздничной квест-викторины в честь пятилетия сообщества "Блоги Мам"Для кого-то всё было просто и легко, кто-то потратил время на поиск ответов.

Нам было очень интересно и трогательно узнать, что наши статьи помогают вам. Вы находите людей «своей волны» из числа участников сообщества «Блоги Мам».

И мы внимательно прислушались к вашим пожеланиям о новых темах на интересующие вас вопросы.

Спасибо что вы есть, спасибо, что вы с нами.

Ответы на квест-викторину

С нашей стороны было бы невежливо оставить правильные ответы на квест-викторину в тайне. Поэтому вооружайтесь маркерами и ставьте крестики, отмечая каждое «попадание в яблочко»! 🙂

  1. Кто стала нашей самой первой Мамой Неделей? — Евгения Артемьева (блог «Мой ребёнок»)
  2. Какой блог и его автор стали первым “Блогом года” в акции “Выбор “Блоги мам”? — Ирина Чирашня (6 Cherries’ Blog)
  3. Сколько станций посетил “Новогодний паровозик” в канун Нового 2014 года? — 17 (включая станцию отправления «Блогомамовск»)
  4. Первый ребус — ЛЕТО.
  5. У какого поста на нашем сайте больше всего комментариев? — Добро пожаловать в «Блоги мам».
  6. Знаете ли вы, что у нас есть целых четыре обзора детских сказок по всем временам года? Пришлите, пожалуйста, ссылки на зимний и летний обзоры. — Зимний обзор, Летний обзор.
  7. Каким сервисом рассылок мы пользуемся для нашей рассылки новостей? — UniSender
  8. Картинка-загадка: ОЛИВЬЕ.
  9. В рамках акции “Великолепная Восьмёрка” в 2012 году было опубликовано 8 творческих рукодельных мастер-классов. Какой вам понравился больше всего? — Большое спасибо за ваши ответы и демонстрации своих работ!
  10. У нас есть пост-знакомство, где все могут рассказать о своих страницах в соцсетях и найти там новых друзей. Если вы ещё там не отметились, можно это сделать сейчас. В качестве ответа пришлите ссылку на этот пост. — Блоги мам в социальных сетях — записываемся, знакомимся, дружим.
  11. Ребус «Наш совместный труд» — ПРОВЕРЕНО МАМАМИ
  12. В каком из сообществ БМ в социальных сетях больше всего участников? И сколько это, на сегодняшний день? — Инстаграм.
  13. Задание “Весёлый Блоготреугольник” — Большое спасибо за ваши слова в комментариях к посту «10 причин стать мамой, или почему я счастлива»
  14. Математическая минутка — За первые два года к нам присоединилось более 700 участниц.
  15. Какой подарок для читателей мы сделали на второй день рождения сообщества? Кстати, он доступен и сейчас для всех желающих! — Иконки русских социальных сетей.
  16. Какое глобальное изменение произошло в нашем проекте в честь 4-го дня рождения сообщества год назад? — «Блоги Мам» сменил дизайн и логотип.
  17. Ребус «Куда было наше первое путешествие с детьми» — ЕГИПЕТ.
  18. В честь третьего дня рождения “Блоги Мам” мы провели акцию “Месяц Полезностей”, в рамках которой участники сообщества ответили на вопросы:
    Случалось ли с вами что-нибудь хорошее благодаря знакомству с БМ?
    О чём бы мне хотелось почитать на «Блоги Мам»?
    Большое спасибо за ваши ответы и добрые слова!
  19. Ребус «Название одной из новогодних станций» — ЛАКОМКА.
  20. Мы благодарны вам за то, что рассказали о нашем празднике в социальных сетях!

А теперь приступаем к церемонии награждения победителей!

К нам в редакцию пришло 17 работ, все участницы стремились ответить по максимуму, мы от всей души благодарим вас за потраченное время, энергию и добрые мысли!

Одна участница, ответившая максимально полно, также настолько скрупулёзно и так душевно подошла к выполнению заданий, что не оставила нас равнодушными. Итак:

Компания «Умница» дарит главный приз

Мир на ладошке. Золотой выпуск.«Мир на ладошке. Золотой выпуск» — это уникальная энциклопедия в фотографиях для детей с рождения, которая охватывает самые разные темы. При помощи комплекта «Золотой выпуск», вышедшего в обновленном формате, вы познакомите ребенка с: Динозаврами, Профессиями, Музыкальными инструментами, Рыбами, Рептилиями и Цветами. Это 144 качественных и красочных фотографии, более 600 интересных фактов и море познавательных и развивающих экспериментов.

Этот прекрасный набор получает Козина Наталья.

Коллективный разум жюри затруднился выделить 9 победителей из оставшихся 16 участников, в силу примерной равноценности ответов, и было принято решение провести розыгрыш 9 оставшихся призов. Вот его результаты:

Итоги розыгрыша призов на БМ

А призы распределились между участниками таким образом:

Магазин «Кубируби» дарит

Большой набор 3Д формочек для пескаБольшой набор 3Д формочек для песка. Это 4 интересные формы, при помощи которых можно сделать 3Д фигуры из песка, снега, гипса, кинетического песка — из всего, что лепится. Детальная проработка готовой фигуры вызовет восторг не только у детей, но и у взрослых.

Потрясающий набор выиграла Анна, автор блога «Для детей»

Татьяна Пироженко, автор блога «Это интересно», обладатель наград «Выбор БлогиМам 2014 года» в номинациях:  «Зелёный блог», «Мамина школа», «Вдохновение» и «Дизайн», создательница замечательных Лэпбуков и неутомимый экспериментатор.

Призы от Татьяны

Семейное деревоКнига «Семейное дерево: моя семья и я» расскажет вам как составить родословную, нарисовать семейный герб и семейное дерево. Вы вместе с ребенком проведёте целое генеалогическое исследование! Семейным расследованием займется Елена, автор творческой мастерской «karELEvNA»

Я - супер ветеринарКнига «Я — супер ветеринар» — это весёлая и увлекательная книга для детей от 3 лет. Она наполнена интересными нюансами и рассказами об этой профессии, ребусами и загадками. Книга отправляется к Жене Ясной, автору блогов «Яснушки» и «Болтая ножками».

Мария Костюченко, автор блога «Учимся играя», обладатель наград «Выбор БлогиМам 2014 года» в номинациях: «Мамина школа», «Симпатия БлогиМам» и «Комментатор года», организатор журнала «Моя мама — Василиса» и создатель разнообразных развивающих курсов для детей.

Приз от Марии

Русские богатыриКнига «Русские богатыри» — познакомит вас с 12 русскими богатырями, расскажет о ловкости Алёши Поповича и недюжинной силе Святогора. О том, как Илья Муромец победил Соловья-разбойника, а Никита Кожемяка и Добрыня Никитич с пещерным змеем сражались. А головоломки и лабиринты, ребусы и задачки на смекалку сделают путешествие по истории весёлым и увлекательным. Эту чудесную книгу получает Екатерина Омар.

Светлана Ранджелович, автор блога «44 конверта», обладатель награды «Выбор БлогиМам 2014 года» — «Блог года 2014», талантливый художник слова и рифмы, фотограф с душой живописца и замечательный редактор сообщества «Блоги Мам».

Приз от Светланы

Тишинки и кружинкиКнига «Тишинки и кружинки» — сборник стихов Светланы. Это удивительные и чуткие стихи, они пронизаны любовью к природе, выдают глубокую, вдумчивую натуру автора, а прекрасные рисунки Яны Чорной потрясающе отражают образы, описанные в стихах. Почитать о тишинках и кружинках сможет Анастасия Федюшкина.

Юлия Матроскина, автор блога «Едим с Катей», обладатель награды «Выбор БлогиМам 2014 года» в номинации «Креатив», ведущая рубрики о домашнем театре в Инстаграм, весёлый человек и затейница.

Приз от Юлии

Русские сказкиКнига «Русские сказки». Это 23 русские народные сказки рассказанные через весёлые задания и головоломки, прекрасные картинки и море развивающих игр. Даже если вашему ребенку только 3 года, вы с лёгкостью обыграете почти каждое задание и проведёте время с малышом на полезной и позитивной волне. В стране сказок сможет оказаться Екатерина Демурия, автор блога «Настоящая мама».

Лиза Арье, автор блога «Мир моих грёз», обладатель награды «Выбор БлогиМам 2014 года» — «Блог года 2014», организатор курса по фотографии на телефон в Инстаграм, автор замечательных творческих идей и мастер-классов.

Подарок о Лизы

Новогодний переполохКнига «Новогодний переполох». Она «предназначена для детей и их родителей, которые хотят создать вокруг себя настоящую Новогоднюю сказку вместе. Играть в захватывающие игры, делать чудесные новогодние украшения и необыкновенные игрушки на елку, придумывать красивые подарки близким, печь медовые пряники и даже спроектировать настоящий Пряничный домик.»

Насладиться этой книгой сможет Алёна Аношина.

Ксения Дрызлова, автор блога «Ko-Ko-Ko Kids«, творческая личность, придумывающая множество занятий и забав для детей и родителей.

Ксения дарит

Замечательное время - ЗимаКнига «Замечательное время — Зима» — это опыт трёх лет, накопленный Ксенией. Это 220 страниц игр для дома и улицы, «всевозможные фишечки, идеи, советы и просто душевные мелочи , которые помогут превратить зиму в действительно замечательное время». Запасаться идеями для зимних игр будет Анна Игнатеня, автор блога «Весёлые будни».

Светлана Лабузнова, автор блога «Сборная солянка», обладатель награды «Выбор БлогиМам 2014 года» — «Дебют года 2014», писатель, воспитатель и интересный человек.

Приз от Светланы

Билет до ЛуныКнига «Билет до Луны» — это повесть о детках, что волею судеб оказались в детском доме. «Она адресована подросткам, но среди читателей много и взрослых. В ней нет «ужасов-ужасов-ужасов». Таких, чтобы сказать это, погоревать… и уйти пить чай.» Эту интересную книгу получает Екатерина Коледёнкова, автор блога «Мамин Свет».

Дорогие призёры, мы ждём ваши адреса для отправки призов! Присылайте их на почту «Блоги Мам» blogimam.com@gmail.com, указав ФИО, полный точный почтовый адрес и телефон на всякий случай, а также напишите, что вы выиграли. Если вы живете не в России, пожалуйста, проверьте, условия доставки вашего приза, и если нужно — пришлите адрес ваших друзей или родственников, проживающих в России.

Очень жаль, что несмотря на большое количество призов, их хватило не на всех, поэтому остальных участников мы просим не расстраиваться, а готовиться к следующим конкурсам и розыгрышам. И мы ещё раз говорим вам

Большое спасибо за ваше участие!

Хорошего вам лета и до встречи на БМ!

Автор иллюстрации: Виктория Кирдий

Что будем искать? Например,Человек