Всё о Хэллоуине на БМ — маскарадные костюмы, тыквы и другие вкусности

Уже совсем скоро, 31 октября, наступит Хэллоуин, и хоть к рунету этот праздник прямого отношения не имеет, мы, на Блоги Мам, неоднократно к нему обращались — ведь праздник этот весёлый и ужасный одновременно, связанный с маскарадами и тыквенными ярмарками, всеобщим весельем и поеданием сладостей, как не приобщиться? И в преддверии этого развесёлого праздника мы подготовили небольшой обзор постов на «Блоги Мам», посвящённых Хэллоуину.

Всё о Хэллоуине на БМ - конкурсы, маскарадные костюмы, тыквы и другие вкусности

Начнём с небольшого рассказа от Иры Чирашни (6 Cherries’s Blog), которая несколько лет подряд отмечала Хэллоуин вместе с нами:

В Америке самым любимым праздником моей семьи стал Хэллоуин, ведь это для всех для нас повод подурачиться, надев костюмы, и наесться сладостей. 31 Октября с наступлением темноты все дети выходят на улицы в костюмах любимых героев, держа в руках самодельные фонарики и ведерки для сладостей. Этот веселый и «ужасный» праздник немного похож на родные с детства праздники у елки в Новый Год, но поражают массовостью, зрелищностью и всеобщим заразительным переодеванием в костюмы.

Если вы решили отмечать Хэллоуин с детьми, то вам просто необходимо организовать праздничный стол, и уж конечно он не будет состоять из традиционных блюд вроде салата «Оливье». Предлагаем вашему вниманию небольшую коллекцию оригинальных хэллоуиновских рецептов, собранных в статье Блюда на Хэллоуин.

Яичные паучки

Помимо праздничного стола нужны ещё и оригинальные костюмы, идеи для которых можно почерпнуть из поста Детские карнавальные костюмы. В статье упомянуты и просто маскарадные костюмы, и новогодние, и хэллоуиновские. Для детей постарше и самых маленьких участников карнавала. Примечательно, что их можно сделать своими руками, и вы ещё можете успеть, ведь впереди есть целые выходные!

Детский костюм тыквы на ХэллоуинЕсли ни один из костюмов, упомянутых в этом посте, вас не вдохновил, то можете обратиться за идеями в архив хэллоуиновского конкурса от Блоги Мам и 6 Cherries’s Blog МаскеРад или Trick or treat! – весёлый конкурс для всей семьи.

Конкурс имел большой успех и собрал много участников с потрясающими эксклюзивными работами, часть которых вы можете найти в посте Конкурс “МаскеРад или Trick or treat” – промежуточные итоги, и другую часть здесь — “МаскеРад или Trick or treat” – второй обзор участников конкурса к Хэллоуину. Если вам также интересно, какие работы стали призовыми, то загляните сюда.

МаскеРад или Trick or treat - костюмы и ролевые игры в вашей семьеЕщё один познавательный хэллоуиновский пост — Ярмарка тыкв на Хэллоуин: репортаж Иры Чирашни из Калифорнии. Ира поделилась с читателями «Блоги Мам» своими впечатлениями от ярмарки тыкв, которые проводятся в Калифорнии в преддверии осеннего праздника.

Хэллоуин на "Блоги Мам"Просто невиданное количество тыкв на любой вкус, прочие развлечения и море позитива от автора искромётного блога 6 Cherries не оставят вас равнодушными!

Несколько замечательных рецептов блюд из тыквы от мам и бабушек нескольких поколений вы найдёте в этом посте. Его подготовила Наталья Кушнирская специально для участия в нашей кулинарном конкурсе Рецепты нашей бабушки.

Каша с тыквой

Что еще приготовить из тыквы >> (Вкусные и проверенные рецепты наших блогомам).

В 2012 году Ира Чирашня и сообщество «Блоги Мам» тоже не сидели сложа руки, а организовали новый конкурс — “Страшная-страшная сказка в весёлую ночь”.

Конкурс “Страшная-страшная сказка в весёлую ночь”Участники этого конкурса писали литературное произведение на тему праздника Хэллоуин с участием детей в сказке в качестве героев. Финальнулью праздничную сказку, которую написала для всех Ира Чирашня, можно прочитать тут > >

А вот и результаты конкурса “Страшная-страшная сказка в весёлую ночь”.

Чтобы оригинально украсить дом к празднику, вам обязательно пригодятся самодельные фонарики — в этом обзоре вы найдёте множество идей: бумажные фонарики, фонарики в технике оригами, фонарики из салфеток, фотографий, прищепок, фольги и много из чего ещё.

Осенние фонарики из листьевИнтересную коллекцию развивающих занятий по мотивам праздника Хэллоуин специально для «Блоги Мам» собрала Мария Костюченко, ведущая рубрики Развивай-ка. Вы наверняка сможете выбрать подходящие для вашего ребёнка игры, чтобы весело и необычно провести этот день.

Игры на Хэллоуин: отпечатки

Happy Halloween!

Иллюстрация: crazy-frankenstein.com

Что будем искать? Например,Человек